Понедельник, 29/04/2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


     «С улыбкой по жизни»

22 марта 2013 г. ребята школы № 81 приняли участие в районном молодежном фестивале  «С улыбкой по жизни».

 

Фестиваль был  организован  ассоциацией лидеров детских общественных объединений образовательных учреждений Кировского района «Мы – САМИ!» с целью выявления и поддержки талантливых, творческих подростков и молодежи.

Каримова Вероника и Роман Ли из 6 А вышли на сцену с доброй и веселой песенкой про дружбу, а Зобов Дима насмешил зрителей, забавным стихотворением про кота и котлету.

По результатам отбора  наши участники заняли II места в номинациях «Песня» и «Художественное слово».

Благодарим организаторов фестиваля за полученный заряд бодрости и хорошего настроения!

 

Зам. директора по ВР Полищук Н.А.

 

Просмотров: 802 | Добавил: sch81 | Дата: 27/03/2013

       «Доброе окно»
  

17 марта ребята школы № 81 присоединились к районной акции «Письмо в дом», которая была организована участниками ассоциации лидеров детских общественных объединений Кировского района «Мы – САМИ!» в рамках краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело».


Целью акции было оказание моральной и материальной поддержки людям, проживающим в доме - интернате города Красноярска.

Учащиеся изготовили символичные открытки в виде домика, которых разместили стихотворение, заставляющее задуматься.

 

Не бросайте стариков, жалейте,

Уважайте старость и лелейте,

Им дарите ласку и вниманье,

И любви великое признанье.

Утешайте в скорби и печали,

В час, когда сердца стучать устали,

Окружите теплотой и светом

И не ждите скорого ответа.

Не бросайте стариков, любите!

Память об ушедших сохраните.

Сердце на заботу отзовется,

И любовь сторицей к вам вернется!

 

На белой ленте  школьники писали добрые и теплые слова, пожелания, приветы пожилым людям.

А на каникулах эти послания найдут своих адресатов, когда ребята из Ассоциации навестят стариков в интернате с концертом и гостинцами.

 

Зам. директора по ВР  Полищук Н.А.

 

Просмотров: 850 | Добавил: sch81 | Дата: 27/03/2013

     «Дети в интернете»

 

С апреля 2012 года Молодежным центром  Ленинского района реализуется проект «Дети в интернете», который направлен на снижение рисков, связанных с использованием сети Интернет детьми младшего школьного возраста.


14.03.2013 г. в школе № 81 необычный  урок под девизом «Безопасный интернет» прошел для учащихся 2-х классов.

Волонтёры Молодёжного центра презентовали учащимся правила безопасного пользования интернетом. Малыши узнали много полезного и интересного, а помогли им в этом сказочные персонажи.

 

Зам. директора по ВР Полищук Н.А.

Просмотров: 802 | Добавил: sch81 | Дата: 27/03/2013

    «С праздником, милые дамы!»

День накануне прекрасного праздника 8 марта в нашей школе прошёл весело и позитивно!


 

Подарком для всех стала концертная программа «Весенняя капель» с участием юных артистов. В этот день со сцены множество  теплых и нежных слов прозвучало в адрес наших милых мам, бабушек, учителей, девочек! А мы от всей души присоединяемся к поздравлениям!

 

Зам. директора по ВР  Полищук Н.А. 

Просмотров: 761 | Добавил: sch81 | Дата: 27/03/2013

        «Служба в армии: долг или обязанность?»

1 марта 2013 г. учащиеся старших классов приняли участие в ток-шоу «Служба в армии: долг или обязанность», организованном ассоциацией лидеров детских общественных объединений  образовательных учреждений Кировского района «Мы – САМИ!» совместно с управлением образования администрации Кировского района в городе Красноярске.     

Почетными гостями мероприятия стали  ветераны Великой Отечественной войны, руководитель администрации Кировского района в городе Красноярске В.Р. Саар, представители ДОСААФ ,   военного комиссариата Красноярского края по Кировскому и Ленинскому районам, участники боевых действий, выпускники школ района, прошедшие воинскую службу.

Перед началом ток-шоу для участников была организована работа тематических площадок.

Во время программы учащиеся смогли задать свои вопросы почетным гостям и услышать их мнение, касающееся темы ток-шоу, высказать свои размышления, услышать ответ специалистов.

Позиция большинства участников ток-шоу была однозначна: служба в армии – это почетная обязанность, дело чести каждого гражданина России.

 

 

Зам. директора по ВР Полищук Н.А.

Просмотров: 1055 | Добавил: sch81 | Дата: 06/03/2013

             «Жеребёнок, жеребёнок, белой лошади ребёнок».

Недавно в г. Красноярске был объявлен конкурс детского рисунка «Жеребёнок, жеребёнок, белой лошади ребёнок» организатором которого стали  главное управление образования администрации города Красноярска и автор скульптурной композиции «Лошадь белая», которая украшает набережную  Енисея в районе вантового моста.
         

Ребятам предлагалось нарисовать жеребёнка, который станет дополнением памятника «Лошадь белая», посвящённого казакам-первопроходцам и установленного в месте высадки основателей нашего города.

Учащиеся начальных классов с энтузиазмов взялись за дело и дали волю своей фантазии. Каких только жеребят не изобразили ребятишки – озорных и задумчивых, игривых и ласковых.

По итогам было отобрано несколько лучших работ, которые стали участниками городского этапа конкурса.



Зам. директора по ВР Полищук Н.А.
Просмотров: 2347 | Добавил: sch81 | Дата: 06/03/2013

      «А ну-ка, парни!»

 

19 февраля сборная команда юношей МБОУ СОШ № 81  приняли активное участие в районном военно-спортивном празднике  "А, ну ка парни!", организатором которого была школа № 135. 

  

Основной задачей мероприятия является  подготовка учащихся к службе в Вооруженных силах РФ, приобщения к важнейшим событиям истории Отечества и привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом; укрепления здоровья, профилактики вредных привычек, безнадзорности и правонарушений.


 В соревнованиях приняли участие ребята из образовательных учреждений района. Юноши  состязались в четырех направлениях:  «СИЛОВОЕ ЧЕТЫРЁХБОРЬЕ» (жим штанги и гири, подтягивание на перекладине, отжимание),  «СТРЕЛОК» (стрельба по мишеням из винтовки),  «СБОРКА, РАЗБОРКА АВТОМАТА. ВИКТОРИНА», «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ».

На протяжении многих почетными гостями и вдохновителями праздника являются ветераны Великой Отечественной войны. Традиционно с показательной программой выступают  бойцы отряда специального назначения «Ермак». На праздник приглашаются выпускники школ, прошедшие военную службу в армии, представители военкомата, а также представители других заинтересованных учреждений и организаций.

Своим визитом конкурс почтили глава администрации Кировского района Владимир Рудольфович Саар и ветераны Великой Отечественной войны Логинов Радий Алексеевич (танкист, участник Курской битвы и парадов Победы 1945 и 2010 годов в Москве) и Ермакова Анна Петровна (ефрейтор, старший слухач 29-го прожекторного батальона).

Почетные гости на личном  примере показали молодым парням, что значит хорошая физическая форма!

            «А ну-ка, парни!» – праздник сильных и мужественных людей.

Просмотров: 878 | Добавил: sch81 | Дата: 05/03/2013

               Уважаемые родители!

    С 1 января 2013 года стоимость горячего питания для детей категорий, предусмотренных пунктом 6 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 года № 12-961 «О защите прав ребенка» составляет: для детей в возрасте от 6 до 11 лет - 25,50 рублей, в возрасте от 12 до 18 лет - 28,96 рублей.

Просмотров: 691 | Добавил: sch81 | Дата: 14/02/2013

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 114 115 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024