Пятница, 29/03/2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


VIII  слет лидеров ДОО.

26 апреля в МУКе прошел  VIII  Слет лидеров детских общественных объединений образовательных учреждений Кировского района.

В 14.15 начали свою работу творческие площадки, организаторами которых стали учащиеся школ Кировского района: «Изюминки Кировского района», «Открытка ветерану»,  «Дорожные ситуации», «Лидерские игры», «Мы едины» и др.

Ребята школы № 81 стали организаторами площадки  «Сердце в ладонях». Вместе с участниками Слета ребята мастерили флажки с эмблемой организатора мероприятия - ассоциации лидеров  детских общественных объединений Кировского района г. Красноярска «Мы – САМИ!».

Далее последовала  торжественная часть Слета,  где школьники  делились результатами своей работы и строили планы на будущее. Мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов района.

Молодёжь нашего района с каждым годом становится всё более творческой и активной. Удачи!!!

 

Зам. директора по ВР           Полищук Н.А.





Просмотров: 776 | Добавил: sch81 | Дата: 26/04/2013

Фестиваль «Дети - детям»

 25 апреля февраля в Театре юного зрителя состоялся благотворительный фестиваль "Дети - Детям".

Главная идея фестиваля: дети помогают другим детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Все средства, собранные при проведении мероприятия (продажа билетов на концерт, продажа детских поделок, благотворительные взносы) предназначаются  для детей, которые нуждаются  в помощи. Участники фестиваля стремятся оказать не только финансовую помощь, но, и это главное, протянуть руку помощи  ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, показать значимость каждого ребенка в мире.

С 15 до 16 часов в Театре юного зрителя прошли мастер-классы  для всех посетителей фестиваля. Проводили мастер-классы сами ребята. Гостей учили делать пасхальные открытки, оригами, необыкновенные букеты, проводились игры и конкурсы.

Ребята из 5Б школы № 81 предлагали всем желающим мастер класс по боди-арту, изображая на лицах ребятишек пестрых предвестниц весны – бабочек.

Закончился фестиваль ярким концертом.

Все, принявшие участие в  фестивале, получили огромный заряд позитива! Хочется, чтобы в нашей жизни было больше добра и милосердия, ведь в силах каждого сделать мир чуточку лучше!

 

Зам. директора по ВР                                             Полищук Н.А.


Просмотров: 778 | Добавил: sch81 | Дата: 26/04/2013

«Уроки Мужества в МБОУ СОШ № 81. Встреча поколений».

 

В преддверии приближающегося праздника Великой Победы в школе № 81 проходят важные и запоминающиеся встречи.  Ветераны Великой Отечественной войны, с которыми уже много лет сотрудничает школа, охотно отдают  свое время и силы  патриотическому воспитанию школьников, становясь нашими почетными гостями.

Уроки Мужества проходят в школьном музее боевой и трудовой славы.  Школьники с замиранием сердца и волнением слушают рассказы ветеранов о мужестве наших людей, о величии нашей Родины.

Первым гостем стал  Алексей Иванович  Федченко.  Его рассказ увлек  ребят, и они слушали  его, затаив  дыхание.  Задавали  много  вопросов,  на  которые  Алексей Иванович  подробно и обстоятельно отвечал.

Алексей    Иванович   воевал    на    главном    направлении     первого Белорусского  фронта  под  командованием   К. К.  Рокосовского   и  Г.К. Жукова.  Имеет  боевые  награды:  орден  ВОв, орден Красной Звезды II степени  и  медали  за взятие  Прибалтики  и  освобождении Варшавы, за взятие  Берлина  и  многие  другие.  Войну  закончил в Германии на реке Эльбе   в  звании   командира   батареи  и   было  ему     всего    20 лет!  

Время  пролетело  очень  быстро.  Встреча  подошла к концу. Вот уже

и  сделаны  фотографии  на память, а ребята всё стояли, обступив Алексея Ивановича,   поглаживали  его  ордена   и   медали,   задавали    последние вопросы,  и  видно  было, что  такое  общение очень важно как  для  ребят,

так  и  для  ветеранов…

 

Зам. директора по ВР                    Полищук Н.А.

  

Просмотров: 714 | Добавил: sch81 | Дата: 26/04/2013

16.04.2013г. в Библиотеке Белинского прошло открытое мероприятие с учащимися 8-х классов школы №81 по теме "Выбираешь профессию, выбираешь судьбу". Учащиеся познакомились с профессиями дизайнера, библиотекаря, парикмахера. Встреча прошла в теплой, доброжелательной обстановке. Участники остались довольны встречей.

Учитель технологии Гавриленко С.В.

 

Просмотров: 781 | Добавил: sch81 | Дата: 22/04/2013

«Об огнях – пожарищах…» 

17.04.13 во «Дворце культуры 1 Мая» состоялся XIII открытый конкурс  песни военных лет «Об огнях – пожарищах…».

Конкурс проводится  ежегодно с целью сохранения и развития патриотических традиций среди учащихся, привлечения внимания общественности и повышения интереса к празднованию 68 - ой годовщины  Великой Победы.

Поздравляем учащегося 11А класса,  Перова Виталия,  ставшего дипломантом  конкурса!

 

Зам. директора по ВР   Полищук Н.А.

 
Просмотров: 894 | Добавил: sch81 | Дата: 18/04/2013

Уважаемые родители и учащиеся! 

Выходными днями в мае при шестидневной рабочей  неделе будут 1, 3, 5 и 9,12 мая. 

Администрация МБОУ СОШ № 81

Просмотров: 728 | Добавил: sch81 | Дата: 18/04/2013

«С чего начинается Родина?»

12 апреля 2013 года  команда учащихся 4А класса  МБОУ СОШ№81 приняла участие в районном мероприятии «С чего начинается Родина?», посвященном 385-летию г. Красноярска, организатором которого стала школа № 80.

Участников игры ждал сюрприз на самом входе: их  встречали исторические персонажи 17века.

Конкурс проходил в несколько этапов :

1-ый этап - Представление исследовательских работ. Участники подготовили  интересный материал о Кировском районе, который  представили в виде презентаций.

2-ой этап – интерактивная игра, в процессе которой учащиеся продемонстрировали знания по истории города Красноярска.

А завершением мероприятия стал праздничный концерт «Красноярск – город талантов».

От всей души поздравляем команду 4А класса, занявшую II место! 

 

Зам. директора по ВР Полищук Н.А


   



Просмотров: 856 | Добавил: sch81 | Дата: 16/04/2013

                                                                                            Уважаемые ученики и их родители! 

Медиахолдинг «Комсомольская правда» объявляет акцию под названием «Губернаторский дневник».  Школьники Красноярска и Красноярского края 1-11 классов соревнуются в течение четвертой четверти 2013 года, кто получит больше всего хороших отметок.

 После окончания четверти школьники присылают в редакцию «Комсомольской правды» выписки из своих табелей успеваемости, заверенные подписью директора и печатью школы. По итогам будут выбраны 30 присланных выписок, в которых будет больше всего хороших отметок.

            Ребята, получившие больше всего пятерок и четверок, будут приглашены на встречу с губернатором Красноярского края Львом Владимировичем Кузнецовым. На этой встрече самые успешные школьники смогут пообщаться с главой региона, а Лев Владимирович распишется в их дневниках.

 Сроки проведения: с 1 апреля по 21 июня 2013 года. Заявки необходимо отправлять до 14 июня на адрес редакции «Комсомольской правды»: tatyana_pantyush@mail.ru

            Также планируется спецноминация для первоклассников. Каждую неделю, начиная с 1 апреля, в специальном разделе сайта, будут публиковаться задания для учеников первых классов. Правильные ответы на задания необходимо отправлять на адрес редакции «Комсомольской правды». Пять первоклассников, лучше всех справившихся с заданиями, будут приглашены на встречу с губернатором.

Дополнительную информацию можно получить у заместителя директора по ВР Полищук Натальи Александровны либо  по телефону: (391)206-96-52 или 89029227989, Татьяна Пантюшева


 

 

Просмотров: 1042 | Добавил: sch81 | Дата: 16/04/2013

Уважаемые родители! 

С  1.06.13 по 21.06.13 в школе будет работать летний оздоровительный лагерь. Детей ждут интересные культурные и спортивные мероприятия, посещение театров, кинотеатров, бассейна.  Режим работы: с 8.30 до 14.30.  Питание двухразовое: завтрак и обед.

Стоимость путёвки с учётом культурной программы 1500 рублей.                        


 Информацию и бланк заявления можно получить у классного руководителя и у начальника лагеря Николаевой И.В. в каб. № 1-07. 

Работа в пришкольном оздоровительном лагере ведётся  по следующим направлениям:

  • гражданско-патриотическое развитие;
  • интеллектуальное развитие;
  • физическое развитие;
  •  эмоциональное развитие;
  •  социальное развитие;
  •  нравственное развитие.
  •  творческое развитие.

Ежедневно проводится утренняя зарядка. Дети с удовольствием посещают бассейн, участвуют  в спортивных соревнованиях, спартакиадах.

Большое внимание уделяется  мероприятиям по ГО, ЧС, ПБ и ПДД. Это викторины, беседы, конкурсы , игры.

Дети посещают театры, кинотеатры, библиотеку Житкова, музеи, ТЮЗ, цирк.

В районном конкурсе видеофильмов о деятельности лагерей с дневным пребыванием детей среди школ Кировского района школа 81  в 2008 году заняла I место.  В том же году заняли I место в районном конкурсе макетов «Мой район в будущем». 

Тесно сотрудничаем с Центром «Первомайский». Для детей проводятся мастер-классы по тестопластике, искусству оригами и пр.

Подведение итогов смены проходит на заключительном праздничном мероприятии  «Маленькая красавица».

Ежегодно проводится  анкетирование детей и родителей, оценивается  степень удовлетворенности жизнедеятельностью в лагере, комфортности.

В дальнейшем школа планирует продолжить работу над созданием оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление, нравственное и творческое развитие.

 

Начальник пришкольного лагеря Николаева Ирина Витальевна.


Просмотров: 781 | Добавил: sch81 | Дата: 11/04/2013

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 680 | Добавил: sch81 | Дата: 11/04/2013

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 114 115 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024