Суббота, 27/04/2024, 17:08

Структура муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 81»

Структура МАОУ СШ № 81

Школа является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, имеет самостоятельную бюджетную смету, лицевой счёт в органах казначейства. Организационно-правовая форма Школы – учреждение.

Педагогический совет. Педагогический совет Школы является постоянно действующим органом управления для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса, формируемым из штатных педагогических работников Школы.

Педагогический совет:

Общее собрание трудового коллектива. Общее собрание трудового коллектива Школы является постоянно действующим коллегиальным органом управления. Трудовой коллектив составляют все работники Школы.

Полномочия Общего собрания трудового коллектива Школы:

• обсуждает Коллективный договор, Правила внутреннего трудового распорядка;
  •  принимает участие в разработке и обсуждает Устав Школы, изменения и дополнения к Уставу с последующим представлением Учредителю для утверждения;
  • обсуждает поведение или отдельные поступки членов коллектива Школы при совершении ими нарушения правил внутреннего трудового распорядка;
  • избирает представителей от работников в качестве членов в Наблюдательный совет Школы открытым голосованием.

Органом управления родителей (законных представителей) обучающихся в Школе является Родительский комитет Школы.

Полномочия Родительского комитета Школы:

Адрес электронной почты школы: sch81@mailkrsk.ru

Структурными подразделениями Школы 81 являются детские сады: «Золотая рыбка» г.Красноярск ул.Щорса, дом 23а, «Василёк» г.Красноярск ул.Щербакова, дом 17.

Руководитель структурных подразделений: Якушева Юлия Александровна.

Положение о структурном подразделении МАОУ "Средняя школа № 81"

Адрес электронной почты структурного подразделения: dou168@mail.ru