Суббота, 27/04/2024, 05:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


«Спорт открывает двери»

21  мая в 12.30 в спортивном зале школы № 81 в рамках проекта «Спорт открывает двери» прошло учебно-тренировочное занятие по тяжелой атлетике.

Участниками мастер-класса стали и юноши из 10 «А» класса нашей школы  - Новиков Михаил и Борзов Артем.

Ребята много лет занимаются данным видом спорта, и достигли впечатляющих результатов. Зрители с восхищением и даже некоторой завистью смотрели, как парни поднимают тяжеленные штанги.

Замечательно, если увиденное станет для кого-то из ребят поводом  для того, чтобы  заняться спортом!

 

Зам. директора по ВР                    Полищук Н.А.


Просмотров: 800 | Добавил: sch81 | Дата: 24/05/2013

«Прощание с начальной школой».

 

Сегодня четвероклассники школы № 81 прощались  с начальной школой!

Четыре года девчонки и мальчишки поднимались первыми, самыми трудными ступеньками Лестницы Знаний.  Они учились читать, писать, считать, дружить, учились жить по правилам нашего большого школьного дома. Пройдёт совсем немного времени, всего три летних месяца, и они вновь отправятся  в путешествие по необъятной Стране Знаний, но уже на другом корабле.

Хочется пожелать ребятам успехов в пятом классе! Желаем им учиться с интересом, не бояться трудностей и подружиться с новыми учителями. Желаем, чтобы их сближали общие  увлечения, чтобы дружба, взаимопомощь, доброта, юмор всегда царили в  классах!

 

 Сегодня закончен последний урок,

 Последний звенит в коридоре звонок.

 Но где бы ты ни был, куда бы ни шёл,

 Каких бы ты новых друзей ни нашёл,

 На речке, на море ты вспомни о школе,

 И вспомни, что в пятый ты класс перешёл!

 

 

Зам. директора по ВР          Полищук Н.А.

Просмотров: 825 | Добавил: sch81 | Дата: 24/05/2013

«День славянской письменности»

В соответствии с Указом Президента России от 16.03.2010 № 323 «О праздновании Дня славянской письменности и культуры», а также в связи с 1150-летием создания славянской письменности, в школе № 81 прошли классные часы в 1х-10м классах.

24 мая каждый год православная церковь чествует святых апостолов Кирилла и Мефодия. Эти монахи при своей жизни и служении Господу в греческом монастыре разработали и запечатлели на века славянскую азбуку, позволившую нам передавать знания и накопленный опыт из поколения в поколение.

 

 Зам. директора по ВР   Полищук Н.А.


Просмотров: 784 | Добавил: sch81 | Дата: 24/05/2013

«Безопасный труд глазами детей»

16 мая в детском кинотеатре «Мечта» состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Безопасный труд глазами детей».

Поздравляем Сангакова Азиза из 5Б класса,  ставшего дипломантом!

Ребята из 3А класса школы № 81 тоже приняли участие в мероприятии, прочитав со сцены стихи, в которых говорилось о необходимости соблюдать правила техники безопасности во время  трудовой деятельности.

 

Зам. директора по ВР     Полищук Н.А.

Просмотров: 807 | Добавил: sch81 | Дата: 24/05/2013

                               Об установлении требований к одежде обучающихся
Просмотров: 773 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2013

Уважаемые учащиеся и их родители!

Просим ознакомиться с ИНТЕРЕСНЫМ предложением детского речного пароходства.

 

Администрация школы № 81


Просмотров: 871 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2013

Уважаемые родители! 

В целях улучшения качества услуг, предоставляемых образовательными учреждениями города, выявления проблемных направлений в их работе, предлагаем Вам принять участие в опросе и высказать свое мнение об образовательном учреждении, в котором обучается Ваш ребенок.

Для участия в анкетировании необходимо на сайте администрации города Красноярска (www.admkrsk.ru) в разделе «Город сегодня»/«Образование» выбрать подраздел «Опросы»

Также ссылка на опрос размещена на сайте главного управления образования, по адресу:  krasobr.admkrks.ru. 

Прямая ссылка на опрос:

http://www.admkrsk.ru/press/sociology/surveys/Lists/List2/exsAnswer.aspx?RootFolder

Просмотров: 685 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2013

Встреча с тружениками тыла. 

14 мая в  МБОУ СОШ № 81 состоялась  встреча  руководителя администрации Кировского района г. Красноярска  Владимира Рудольфовича  Саара и его заместителя Акулич Полины Викторовны с тружениками тыла.

Более полувека мы живём без войны и столько лет помним её, каждый её день – от первого до последнего. Во имя вечного продолжения жизни проливали кровь в боях наши солдаты, вершился титанический подвиг тыла, во имя того, чтобы горели мартены и колосились хлеба, вставали новые светлые города, чтобы радостнее была наша жизнь. Небывалая сила духа, выдержка, неиссякаемая жажда жизни и вера в победу помогла нашей стране выстоять!

Открывая встречу, Владимир Рудольфович рассказал о приоритетных направлениях работы местной власти, о важности и необходимости поддержки людей, трудившихся на благо нашей страны.

Руководитель администрации в своем обращении к труженикам тыла выразил им свое уважение, пожелал здоровья и благополучия.

Ребята подготовили для гостей концертную программу. Звучали слова благодарности и признательности в адрес людей, чей трудовой подвиг является примером для подрастающего поколения.

 

Спасибо вам за всё, отцы и деды!

Тем, кто врага штыком и пулей брал!

И тем, кто, приближая День Победы,

Неделями цеха не покидал.

Спасибо женщинам, трудившимся на нивах

Осиротевших сел и деревень.

Спасибо Вам за праздник наш счастливый,

За этот трудный и прекрасный день!

 

  Зам. директора по ВР                            Полищук Н.А.



Просмотров: 950 | Добавил: sch81 | Дата: 15/05/2013

Справка по вопросу майских указов Президента РФ
Просмотров: 669 | Добавил: sch81 | Дата: 14/05/2013

«Встреча с ветеранами в школе № 81». 

11 мая в нашей школе прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны  «Землянка»

Со школой № 81 у участников событий тех далеких лет особенно теплые отношения – руководитель школьного музея боевой и трудовой славы Сафронова Тамара Александровна за многие годы уже стала для них очень близким человеком. Встречи в музее за годы его существования стали традиционными.

Ученики подготовили для дорогих гостей концертную программу. Звучали песни о Родине, о трагических и победных военных годах, о любви к жизни, к миру. А стихи военных лет в исполнении ребят звучали очень  искренне и трогательно.

Гостями на празднике стали участники районного хора «Кировчане». Под аккомпанемент  аккордеона знакомые и любимые  песни военных лет в  их исполнении звучали настолько душевно, что к артистам присоединились и гости.

А руководитель школьного музея угощала всех  чаем. Чаепитие получилось очень уютным, домашним, ведь встретились старые друзья! Они вспоминали годы войны, свою молодость, боевых товарищей, любимые стихи и песни …

Встреча получилась очень теплой и душевной. И очень хотелось бы, чтобы еще много лет в эти майские дни приходили в нашу школу самые дорогие и почетные гости -  ветераны Великой Отечественной войны! 

 

Зам. директора по ВР Полищук Н.А.


Просмотров: 723 | Добавил: sch81 | Дата: 14/05/2013

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 114 115 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024