Понедельник, 29/04/2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


Мастер-класс по мультипликации. 

6 декабря  ребята из 4Б класса посетили необыкновенное мероприятие, которое проходило в кинотеатре «Мечта.  Это была специальная детская программа анимации от студии Toonbox. Представители студии Toonbox, художник-мультипликатор Елена Минаева и куратор студии Виктория Тараскина, провели мастер-класс по созданию мультфильмов вместе с детьми.

Toonbox – это анимационная студия, которая подарила миру культовые мультсериалы: "Куми-Куми", "Истории Ам-Ням", "Сказки-Потешки" и Mr.Freeman. Toonbox – одна из самых известных анимационных студий в России!

Мультмастерские от Toonbox – это развлечение, которое соединяет развитие творческих и коммуникационных способностей детей. Это всегда весело, но вместе с тем, создавать мультфильмы – серьезная творческая работа, которая учит стратегическому мышлению и навыкам режиссуры.

Совместное созданное творение можно будет увидеть в кинотеатре «Мечта» через месяц! 

  Материал подготовила: зам. директора по ВР Полищук Н.А.

  

 

 

Просмотров: 715 | Добавил: sch81 | Дата: 12/12/2013

Уставной урок в МБОУ СОШ 81.

В преддверии 80-летия Красноярского края,  06.12.13 в школе № 81, как и во всех школах нашего района прошел VI Уставный урок «Наш Красноярский край: познаем и любим», посвященный роли учительства, образования в истории Енисейской губернии Красноярского края на примерах судеб великих красноярцев, истории городов и поселений региона.

Материал подготовила: зам. директора по ВР Полищук Н.А.

  

 

Просмотров: 774 | Добавил: sch81 | Дата: 06/12/2013

Уроки энергоэффективности.

Недавно в нашей школе  прошли необычные уроки, посвященные проблеме энергосбережения.

Такой урок энергоэффективности  предназначен инструментом повышения осведомленности детей в вопросах энергосбережения и эффективного использования энергетических ресурсов.

Детям была представлена информация о том, как можно снизить энергозатраты у себя в квартире. Школьникам рассказали, как следует выбирать бытовую технику, зачем красят стены в светлые тона, что такое энергосберегающие лампочки, и многое другое.

Такие уроки действительно необходимы для школьников. Дети узнают очень много интересной и важной информации, да и для учителей советы по энергосбережению являются очень полезными. 

Материал подготовила: зам. директора по ВР Полищук Н.А.

 

Просмотров: 680 | Добавил: sch81 | Дата: 06/12/2013

Паралимпийский урок в МБОУ СОШ № 81. 

29 ноября в школе № 81 прошел Паралимпийский урок. Представитель Центра адаптивного спорта Анна Московских рассказала ребятам, что такое паралимпийские игры, где и когда они зародились, кто был их основателем.

Также в гости к ребятам пришла заслуженный мастер спорта по тхэквондо, чемпионка  XXII Сурдлимпийских летних игр Марина Дроздова. Она рассказала о  том, как пришла в спорт, какими качествами должен обладать спортсмен, чтобы добиться поставленной цели. Учащиеся засыпали гостью вопросами. Восторгу ребят не было предела, когда Марина показала свои награды и факел, который несла на эстафете олимпийского огня в Красноярске.

Урок прошел очень познавательно и интересно! Благодарим Марину и Анну за положительные эмоции, подаренные детям и учителям школы! 

Материал подготовили:

Учителя физической культуры МБОУ СОШ № 81 Соклаков М.А., Михайлов Д.Г.

  

Просмотров: 747 | Добавил: sch81 | Дата: 06/12/2013

Фестиваль «Красноярск – город здоровых, красивых, умных людей».

30 ноября 2013 г.  учащиеся школы № 81 приняли участие в творческом фестивале «Красноярск – город красивых, умных, здоровых людей», основной задачей которого является поддержка и развитие талантливой молодежи и пропаганда ЗОЖ в подростковой среде.

В этом году гостей принимала школа № 46, на территории которой и был организован праздник.

Во время фестиваля были подведены итоги недавно состоявшихся  в Кировском районе мероприятий, посвященных пропаганде ЗОЖ, профилактике вредных привычек.

Это был смотр команд школьного со-управления, акция «Мы выбираем жизнь!», конкурс видеороликов, посвященных реализации мероприятий, проведенных образовательными учреждениями в рамках этой акции, конкурс социальных видеороликов «Оглянись вокруг».  Ролик, подготовленный ребятами из нашей школы «Широко закрытые глаза» стал победителем!

Все гости фестиваля смогли посетить  интерактивные площадки, организованные ребятами из школ района.

Команда нашей школы организовала площадку, на которой участникам предлагалось измерить «жизненный потенциал» и ответить на каверзные  вопросы викторины о здоровом образе жизни.

А после работы площадок  на сцене свои таланты демонстрировали детские творческие коллективы района.

Мероприятие прошло отлично! Фестиваль в который раз показал, насколько креативные и талантливые ребята учатся в школах нашего района. 

Скажем жизни «ДА»! Скажем «ДА!» молодости, творчеству, правильным убеждениям! 

Материал подготовила: зам. директора по ВР                                        Полищук Н.А.

  


 

 

Просмотров: 802 | Добавил: sch81 | Дата: 29/11/2013

«Дети в интернете»

Начиная с 2012 года, Молодежным центром  Ленинского района реализуется проект «Дети в Интернете», направленного на снижение рисков, связанных с использованием сети Интернет детьми младшего школьного возраста.

 20.11. 2013 г. в школе № 81 необычный  урок под девизом «Безопасный Интернет» прошел для учащихся 2-х классов.

Волонтёры Молодёжного центра, студенты психологического факультета СФУ,  презентовали учащимся правила безопасного пользования Интернетом. Малыши узнали много полезного и интересного, а помогли им в этом  веселые сказочные персонажи.

 Материал подготовила: Зам. директора по ВР Полищук Н.А.

 

 

Просмотров: 717 | Добавил: sch81 | Дата: 29/11/2013

«Шашечный турнир»

Недавно в начальной школе состоялся шашечный турнир среди учащихся 2-4 классов.

Лучшими среди мальчиков стали:

1.     Соболев Антон, 4Б

2.     Рыбаков Виталий, 3В

3.     Владыко Филипп, 4Б

Лучшие результаты среди девочек показали:

1.     Шуточкина Анна, 3В

2.     Михайлова Ангелина, 4Б

3.     Сатарова Сания,3А

От всей души поздравляем победителей!

 

Материал подготовила:

Учитель начальных классов Елисеева Н.А.

  

 

 

Просмотров: 821 | Добавил: sch81 | Дата: 29/11/2013

«Мы выбираем жизнь!»

В  нашей школе  в рамках районной сетевой акции "Мы выбираем жизнь!" прошли дни, посвященные здоровому образу жизни. Цель акции  заключалась  в пропаганде здорового образа жизни в подростковой среде и создание условий для самореализации учащихся.

В среду в начальной школе уроки начались с бодрой и веселой музыкальной  зарядки, которую провели учащиеся 5А  класса.  В  завершение зарядки  девчонки устроили зажигательные танцы.  Было очень весело ! День начался на «отлично»!

А вот в четверг прошла акция «Меняем сигарету на конфету». Школьники обменивали очень вредную привычку на о-о-чень вкусные конфеты.

В пятницу ребята из среднего звена школы провели спортивные соревнования для малышей из группы продленного дня. провели веселую прогулку с продленкой в начальной школе!!! Несмотря на ноябрьскую хмурую погоду  было ну  очень жарко

 

Материал подготовила  педагог-организатор Осипова Д.А.

 

Просмотров: 708 | Добавил: sch81 | Дата: 21/11/2013

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ДОРОГИЕ МАМЫ И БАБУШКИ!

21.11.2013 в ДК «Кировский» состоится праздничный концерт, посвященный Дню Матери.

Начало в 16.00.

Вход свободный.

Приглашаются все!

Просмотров: 720 | Добавил: sch81 | Дата: 20/11/2013

Неделя русского языка в начальной школе.

С 11 по 16 ноября в нашей школе прошла неделя русского языка, в которой самое активное участие приняли и ребята из  начальных классов.

В течение недели ежедневно проводились различные конкурсы, викторины и выставки.

Была организована выставка тематических стенгазет, которые подготовил каждый класс.

В понедельник прошли  викторины по русскому  языку по параллелям. Ребята показывали свои знания в области фонетики, орфографии, морфологии и т.д.  Самый лучший результат в личном зачете был у Драбчука Александра из 4Б.

Во вторник ребята соревновались за звание лучшего каллиграфа. Здесь победителями стали – Егерь Александр из 2А и  Эрматова Аслида из 3Б.

Среда была насыщена событиями. Был проведен рейд  по проверке  тетрадей по русскому  языку.  В связи с приближением прекрасного праздника, организован конкурс сочинений «Мамина профессия» и «Моя любимая мамочка». Лучшими сочинениями  признаны работы  учеников  4Б класса – Ануфриенко Виктории и Межуревской Анны.

В четверг прошел конкурс чтецов о русском языке, где победу завевали Иваненко Егор - 2А, Гиевский Илья – 2А, Почекаева Виктория – 2Б, Строганова Валерия – 3В и Бурнашова Ксения – 4А.

Неделя завершилась в пятницу Всероссийским конкурсом «Русский медвежонок».

По итогам недели прошла торжественная линейка, где лучшие участники были награждены почетными грамотами и сладкими призами. 

Материал подготовила:

Руководитель МО начальных классов Елисеева Н.А.

 

 

 

Просмотров: 1581 | Добавил: sch81 | Дата: 20/11/2013

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 114 115 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024