Воскресенье, 28/04/2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


 Во время весенних каникул в школьной библиотеке состоялась встреча коллекционеров. Учащиеся 3 - 6-х классов познакомились с коллекцией значков, вкладышей, рисунков, игрушек, открыток. Продемонстрировали свои коллекции, поделились, поменялись предметами и экспонатами друг с другом. Ученики 3 «А» класса вместе со своим учителем Соболевой Еленой Алексеевной, настолько заинтересовались идеей коллекционирования различных предметов, что решили всерьез заняться этим видом деятельности. Пожелаем им успехов!

Материал подготовила: Гавриленко С.В. «День смеха».

 

 

Просмотров: 701 | Добавил: sch81 | Дата: 17/04/2014

              В рамках проекта «Капсула Памяти» 5 апреля 2014 г. в школьном Музее состоялась встреча  десятиклассников с ветераном  ВОВ, заслуженным металлургом России Федченко Алексеем Ивановичем . Кроме  него на встрече присутствовали член комиссии по патриотическому воспитанию молодежи при Совете ветеранов Кировского района от общества детей войны Федченко Галина Васильевна, ветеран труда, журналистка Ильиченко Валентина Ивановна. 
Ветеран дал подробнейший обзор событий военного времени, а так же охарактеризовал современную международную обстановку, дал свои комментария по поводу ситуации в Украине.
Школьники внимательно слушали рассказ гостя, а после беседы долго не расходились, задавали много вопросов.  
Итогом встречи стала фотография на память и договоренность увидеться вновь.
  Материал подготовила: руководитель школьного музея Сафронова Т.А.

  

Просмотров: 757 | Добавил: sch81 | Дата: 14/04/2014

Сообщаем что, комиссия по направлению кандидатов от администрации города Красноярска на целевые места в высшие учебные заведения, которая в предыдущие годы действовала на основании распоряжения Главы города, в 2014 году не создана, и отбор абитуриентов департамент социальной политики администрации города Красноярска проводить не будет. Основание: ФЗ № 273-ФЗ от 29.12. 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» (статья 56. «Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении»).

Просмотров: 605 | Добавил: sch81 | Дата: 09/04/2014

В рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена 

8 апреля 2014 года с 8.00 до 20.00 состоится онлайн -консультаций по вопросам, связанным с ЕГЭ.

Вопросы можно задать следующими способами.

 

Просмотров: 671 | Добавил: sch81 | Дата: 07/04/2014

Определен порядок поступления в Лицей Высшей школы экономики в 2014 году 20.03.2014

1 апреля начинается прием заявлений в Лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на 2014/2015 учебный год. Ученики лицея будут обучаться по индивидуальным учебным планам в рамках шести основных направлений: социально-экономического, гуманитарного, юридического, математики и информатики, востоковедения, дизайна. Под руководством ведущих вузовских преподавателей и опытных школьных учителей лицеисты смогут подготовиться к поступлению, как в Высшую школу экономики, так и в любые другие престижные вузы страны и мира. Обучение бесплатное.

Заявки принимаются от учеников, оканчивающих девятый класс и имеющих постоянную или временную регистрацию в Москве. Однако в этом году в Лицей может быть зачислено до 20 учащихся, не имеющих московской регистрации, но показавших высокие результаты на вступительных испытаниях. Также могут быть предоставлены льготы для ребят из социально незащищенных слоев.

Порядок поступления в Лицей в 2014 году предусматривает прохождение трех этапов вступительных испытаний. На первом этапе поступления претендент должен заполнить электронную заявку, представленную на сайте лицея, где он должен указать предполагаемые средние итоговые баллы по соответствующим основным предметам и ГИА, а также выслать эссе о себе и своих профессиональных приоритетах и планах.

Второй этап предусматривает прохождение тестирования. Электронная форма теста содержит вопросы по математике, русскому языку, иностранному языку, базирующиеся на программе основной школы (5–9 классы), и не требует специальной подготовки.

Третий финальный этап – собеседование. Его проводят преподаватели факультетов НИУ ВШЭ, которые курируют выбранное претендентом направление обучения. На собеседовании претендент сможет напрямую пообщаться со своими будущими преподавателями и обсудить свою индивидуальную программу обучения в зависимости от выбранного направления, а преподаватели лицея увидят, насколько он творческий, сообразительный, ответственный и готовый адаптироваться к новым учебным условиям.

Подробнее о порядке поступления и датах вступительных испытаний читайте на сайте лицея http://school.hse.ru/

Лицей НИУ ВШЭ был создан в 2013 году в рамках пилотного проекта Департамента образования г. Москвы и стал первым образовательным учреждением в Москве, которое стало работать по новому федеральному государственному образовательному стандарту старшей школы. В прошлом году набор составил 58 десятиклассников. В этом году набор в 10 классы будет значительно увеличен.

В Лицее нет традиционных классов. Ученики делятся на группы в зависимости от выбранных ими предметов. В каждой группе может быть от 6 до 20 человек. Занятия ведут опытные школьные и университетские преподаватели, которые разрабатывают авторские программы, используя методики и ресурсы НИУ ВШЭ. В Лицее формируют теоретическое мышление, метапредметные навыки, необходимые в любой профессии.

Просмотров: 935 | Добавил: sch81 | Дата: 25/03/2014

15 марта 2014 года в спортивном зале школы № 81 прошли соревнования между школами города Красноярска по вольной борьбе.

В этих соревнованиях приняли участие 63 борца.

В результате ожесточенной борьбы призерами и победителями соревнований стали ученики школы № 81:

Стрижак Руслан – I место, до 27 кг

Расулов Шахан – I место, до 29 кг

Гербер Антон – II  место, до 29 кг

Глызин Алексей – III место, до 29 кг

Гафаров Никита – I  место, до 32 кг

Диюк Егор - II  место, до 32 кг

Иванов Руслан - II  место, до 35 кг.

Поздравляем ребят и тренера Михайлова Д.Г. с высокими результатами!

22 марта 2014 года в спортивном зале школы № 50 прошло первенство Ленинского района по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Ширковца Петра Александровна.

В этих соревнованиях приняли участие 5 борцов школы № 81.

В результате ожесточенной борьбы призерами и победителями соревнований стали ученики школы № 81:

Беликов Евгений – II  место, до 32 кг

Якунин Дмитрий – II  место, до 35 кг

Черняков Данил – III место, до 42 кг.

Поздравляем ребят и тренера Михайлова Д.Г. с высокими результатами!

 

 

 

Просмотров: 656 | Добавил: sch81 | Дата: 25/03/2014

Уважаемые родители!

В 2014 году вы можете подать заявку на приобретение для своего ребенка (в возрасте от 7 до 15 лет) путевки в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края.

Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

Общая стоимость путевки в лагерь – победитель конкурса будет составлять 14 226 руб., доля родительского взноса составляет 30 % от стоимости путевки. Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в рабочее время в школе классным руководителем, до 15 апреля 2014 года.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательной школы. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки.

 Пакет документов состоит из заявления установленной формы, копии свидетельства о рождении, и справок подтверждающих вашу категорию (многодетная семья, работник бюджетной сферы, военослужащий, сотрудник полиции. опекун)

Вопросы по организации летнего отдыха вы можете задавать в рабочее время по вторникам, средам и четвергам с 09.00 - 12.00 Азаровой Г.Н. тел 260-50-27 каб. 2-13.

Правила организации летней кампании

Заявление от родителей

Заявление от родителей (заполненное)



Просмотров: 683 | Добавил: sch81 | Дата: 17/03/2014

Накануне Международного Женского Дня 8 Марта, в школе прошел конкурс среди учащихся 6-х классов «А ну-ка, девочки!». Учащиеся соревновались в сообразительности и эрудиции, в умении правильно пришить пуговицы, рисовали, рассказывали о старинных вещах из «Бабушкиного сундука». В заключении состоялся кулинарный конкурс, где девочки приготовили праздничный торт , лучшей хозяюшкой стала Тимирбаева Эльмира, учащаяся 6 Б класса.

Поздравляем победительницу и всех девочек с праздником Весны!

Материал подготовила   учитель технологии Гавриленко С.В.

 

Просмотров: 762 | Добавил: sch81 | Дата: 17/03/2014

В рамках недели культурно – эстетического цикла, в школьной библиотеке оформлена выставка поделок «Мелочь, а приятно». Руками учащихся выполнены вышивки, плетение бисером, представлены работы из теста, бумаги, ткани. Оформлена Галерея народных промыслов, где можно познакомиться со сказочным творчеством Палеха,  голубыми цветами Гжели, яркими гроздьями хохломы, узнать об изготовлении Дымковской игрушки и русской матрешки. Приходите, увидите сами!

Материал подготовила учитель технологии Гавриленко С.В.

 

 

Просмотров: 710 | Добавил: sch81 | Дата: 17/03/2014

«В поисках своего призвания!»

12 марта Доме детства и юношества состоялся районный этап  профориентационного конкурса «В поисках своего призвания!».

Школьникам в творческой форме предлагалось рассказать о своих профессиональных предпочтениях и намерениях.

Поздравляем команду нашей школы «Люди в белом», занявшую на этом конкурсе I  место. Команда энергичных «медиков» покорила своим обаянием не только зрителей, но и строгое жюри!

Теперь ребятам предстоит представлять наш Кировский район на городском этапе конкурса. Пожелаем им удачи! 

Материал подготовила: зам. директора по ВР Полищук Н.А. 

 

Просмотров: 687 | Добавил: sch81 | Дата: 17/03/2014

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 114 115 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024