Суббота, 27/04/2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


Уже больше десяти лет в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага.

Материнство – величайшее предназначение и счастье каждой женщины. Быть матерью – это и великий дар, и великий труд. Принеся в этот мир беспомощное существо, мама заботится о своём малыше, оберегает его, отдавая  ему все свои силы и время, преподносит ребёнку первые уроки доброты и нравственности.

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «Ма-ма»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

26.11.2022 в МАОУ СШ № 81 состоялся концерт, посвященный этому прекрасному празднику.  Ученики школы подготовили прекрасные творческие номера, в которые вложили всю свою любовь,  чтобы порадовать самых родных и близких.

Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, показывали трогательные и веселые сценки.

Праздник прошел в тепло и весело, ведь нет ничего приятнее, чем радовать тех, кого любишь!

          

Просмотров: 184 | Добавил: sch81 | Дата: 30/11/2022

Уважаемые родители!

С наступлением холодов на городских водоемах начал появляться первый лёд, который таит в себе огромную опасность. Нахождение на льду водных объектов всегда связано с серьезным риском.

Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у водоема без присмотра взрослых.

Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами  езопасности. Обращайте внимание на предупреждающие знаки «Выход на лёд запрещен!»

Помните, что нельзя выходить, выезжать на автомобилях на лед. Нельзя бегать, прыгать на льду, проверять его прочность ударом ноги.

Лёд на водоемах опасен всегда. Даже если имеется сплошной ледяной покров, лед может быть хрупким и тонким, и всегда есть опасность провалиться. Особенно важно это помнить в периоды становления ледяного покрова — сейчас и весной — в период таяния льда.

Уважаемые родители, не оставляйте без присмотра детей, проведите с ними беседы об опасности прогулок и игр на льду водоемов.

Просмотров: 172 | Добавил: sch81 | Дата: 30/11/2022

Уважаемые родители!

С наступлением холодов на городских водоемах начал появляться первый лёд, который таит в себе огромную опасность. Нахождение на льду водных объектов всегда связано с серьезным риском.

Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у водоема без присмотра взрослых.

Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами  езопасности. Обращайте внимание на предупреждающие знаки «Выход на лёд запрещен!»

Помните, что нельзя выходить, выезжать на автомобилях на лед. Нельзя бегать, прыгать на льду, проверять его прочность ударом ноги.

Лёд на водоемах опасен всегда. Даже если имеется сплошной ледяной покров, лед может быть хрупким и тонким, и всегда есть опасность провалиться. Особенно важно это помнить в периоды становления ледяного покрова — сейчас и весной — в период таяния льда.

Уважаемые родители, не оставляйте без присмотра детей, проведите с ними беседы об опасности прогулок и игр на льду водоемов.

Просмотров: 159 | Добавил: sch81 | Дата: 30/11/2022

23 ноября в школьном музее боевой и трудовой славы МАОУ СШ № 81 состоялась встреча обучающихся 8 «А» класса с Павлом Анатольевичем Янкуном, ветераном боевых действий в Чечне.

Гость рассказал школьниками о подвиге десантников  в Аргунском ущелье, о сражении с чеченскими боевиками, о второй чеченской войне, ответил на вопросы ребят.

           

Просмотров: 163 | Добавил: sch81 | Дата: 30/11/2022

11.11.2022 и 18.11.2022 в МАОУ СШ № 81 для учеников 9-х классов были проведены серии игр в рамках уникального социокультурного регионального образовательного проекта.

Школьники включились в настольную историческую игру «Огневые рубежи. 1941–1945». Это игра направлена на привлечение внимания к истории Красноярского края в период Великой Отечественной войны, сохранение памяти о народном подвиге красноярцев.

Ученикам пришлось вспомнить основные даты, строки из стихотворений, попытаться расшифровать загадочные послания, а так же представить себя в роли разведчиков. Несмотря на то, что вопросы были достаточно сложными, победителями стали все участники, ведь мозговые атаки помогли узнать и запомнить новые исторические факты.

По отзывам участников, игра им понравилась. Школьники подчеркнули, что детали и события прописаны четко и ярко. Многие ребята в ходе игры сделали для себя открытия, узнали неизвестные факты,  например, о военной технике тех лет.

По результатам первого игрового тура школьники сделали вывод: «Будем играть и дальше!».

          

Просмотров: 215 | Добавил: sch81 | Дата: 30/11/2022

27 ноября | 12:00 | Транзитная, 52

Пришло время отдохнуть! Поэтому команда молодёжного центра «Вектор» проводит для всех мам «Бьюти вечеринку» ✨
Приглашаем Вас провести день с пользой: вы можете узнать много полезных советов от стилиста, визажиста и дизайнера интерьера, а также получить классные фотокарточки с профессиональной фотосессии!

Программа мероприятия:

12:00-12:15 регистрация участников

12:15-12:45 проведение мастер-класса «Женский look» от стилиста Арины Манзыревой

13:00-13:30 проведение мастер-класса «Как упростить жизнь современной маме» от дизайнера интерьера Валерии Волковой

13:45-14:30 проведение мастер-класса «Сам себе визажист» от Арины Варыгиной

14:30-16:00 проведение профессиональной фотосессии

 

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://forms.gle/dH1erp6kA21CdPNX8

Просмотров: 185 | Добавил: sch81 | Дата: 22/11/2022

Уважаемые обучающиеся и их родители!

На сегодняшний день вопрос безопасности несовершеннолетних, а также вовлечения их в интернет-сообщества деструктивной направленности, участии их в митингах, находится в центре внимания.

Все чаще к этому привлекают несовершеннолетних, используя их возрастные особенности, так как в молодежной среде легче формируются радикальные взгляды и убеждения.

С целью профилактики правонарушений в молодежной среде предлагаем вам посмотреть видеоролики, подготовленные сотрудниками полиции.

«Об ответственности за экстремизм» https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/iteam/31855866/

«О правилах поведения в социальных сетях» https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/iteam/31812543/

«Что такое несанкционированный митинг?» https://мвд.рф/Videoarhiv/Socialnaja_reklama/iteam/32118891/

Просмотров: 172 | Добавил: sch81 | Дата: 18/11/2022

В 2022 году школа № 81 празднует  60-летний юбилей. Много это или мало? Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, но это всегда итог прожитого отрезка времени. А юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.

02.11.2022 состоялся праздничный юбилейный концерт для  педагогов и выпускников школы. Ещё задолго до этого дня в стенах школы царило оживление – был составлен сценарий, рассылались приглашения, готовились творческие концертные номера и подарки.  

Дорогими сердцу воспоминаниями, добрыми и искренними словами и душевными поздравлениями был наполнен  праздник.

Директор школы, Тамара Константиновна Назаренко, первой приветствовала присутствующих гостей и вручала благодарственные письма коллегам.

В эту знаменательную дату нельзя было не вспомнить о ветеранах педагогического труда - людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе.

Учителя – это главная ценность школы. В ней работают яркие, талантливые люди. И неудивительно, что нередко ее вчерашние выпускники идут по стопам своих наставников. Несколько наших выпускниц вернулось в школу № 81 в качестве преподавателей, вдохновившись профессиональным талантом, целеустремленностью и энергией своих педагогов.

На торжественное мероприятие собрались выпускники разных лет. Не счесть профессий, которыми овладели наши ребята. Это ученые, строители, военные, врачи, педагоги, инженеры, работники МВД и МЧС. Школа гордится, что воспитала своих учеников достойными гражданами России!

На празднике присутствовали представители Совета ветеранов Кировского района и  общественной организации ветеранов боевых действий и локальных войн «Братишка», которые тоже выступили с поздравлениями.

Годы летят. На наших глазах изменяется страна, изменяется и школа. Что же представляет собой она сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску.

Это  наши дети -  отзывчивые, добрые, увлеченные, способные, иногда озорные, но все равно самые лучшие.

Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям.

Живи и процветай, наша родная школа! Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они имя школы!

 

 

 

Просмотров: 203 | Добавил: sch81 | Дата: 07/11/2022

В настоящее время возросло количество пожаров, влекущих гибель и травмирование детей. Чтобы  предотвратить беду, предлагаем вам познакомиться с тематическими видеороликами,  разработанными отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Красноярску.

 

Приложение: ссылка для скачивания видеоматериала https://disk.yandex.ru/d/P0N1-3sgGW7RMA

Просмотров: 162 | Добавил: sch81 | Дата: 07/11/2022

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в период с 1 по 20 ноября на платформе «Учи.ру» проводится Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасные дороги».

Приглашаем  всех обучающихся принять участие в олимпиаде!

Просмотров: 170 | Добавил: sch81 | Дата: 03/11/2022

« 1 2 3 4 5 6 ... 114 115 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024