Среда, 17/01/2018, 19:52

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2018 года начнется запись детей, поступающих в 1 класс (2018-2019 учебный год). Прием заявлений в первый класс для закрепленных за территорией микроучастка МБОУ СШ № 81 завершается не позднее 30 июня 2018 года. (Территориальные границы муниципальных бюджетных образовательных учреждений г. Красноярска О закреплении территориальных границ микроучастков за общеобразовательными учреждениями (в редакции приказа от 19.01.2017 № 40/п).

График приема заявлений:

понедельник- пятница с 9.00 до 17.00 (приемная, тел. 260-50-27)

Кол-во классов Планируемое кол-во детей Кол-во поданных заявлений
4 100

Заявления от родителей, проживающих не по микроучастку будут рассматриваются с 01.07.2018

Территориальные границы микроучастка МБОУ "Средняя школа № 81"

Изменения в приказ Главного Управления Образования от 19.01.2017 №40/п

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, предъявляют следующие документы:

- личное заявление родителей (законных представителей);
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
- оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и ксерокопию документа;
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (вместо свидетельства может быть предоставлена выписка из домовой книги) и ксерокопию документа;

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют следующие документы:

- личное заявление родителей (законных представителей). Рассмотрение заявления осуществляется с 1 июля 2018 года.
- оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и ксерокопию.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Если ребёнку на момент поступления в 1 класс не исполнится 6 лет 6 месяцев, то необходимо предъявить приказ (разрешение) главного управления образования (см. регламент по выдаче разрешения).

Информация о программах обучения: "Школа России", "Перспективная начальная школа".

«  Январь 2018  »