Четверг, 25/04/2019, 11:04

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2019 года начнется запись детей, поступающих в 1 класс (2019-2020 учебный год). Прием заявлений в первый класс для закрепленных за территорией микроучастка МБОУ СШ № 81 завершается не позднее 30 июня 2019 года. (Территориальные границы муниципальных бюджетных образовательных учреждений г. Красноярска О закреплении территориальных границ микроучастков за общеобразовательными учреждениями (в редакции приказа от 18.01.2019 № 22/п).

График приема заявлений:

понедельник- пятница с 9.00 до 17.00, суббота с 8.30-11.00 (приемная, тел. 260-50-27)

Кол-во классов Планируемое кол-во детей Кол-во поданных заявлений на 15.04.19
4 100 96

Заявления от родителей, проживающих не по микроучастку будут рассматриваются с 01.07.2019

Территориальные границы микроучастка МБОУ "Средняя школа № 81"

Заявление о приеме в школу

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, предъявляют следующие документы:

- личное заявление родителей (законных представителей);
- оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
- оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и ксерокопию документа;
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (вместо свидетельства может быть предоставлена выписка из домовой книги) и ксерокопию документа;

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют следующие документы:

- личное заявление родителей (законных представителей). Рассмотрение заявления осуществляется с 1 июля 2018 года.
- оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и ксерокопию.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Если ребёнку на момент поступления в 1 класс не исполнится 6 лет 6 месяцев, то необходимо предъявить приказ (разрешение) главного управления образования (см. регламент по выдаче разрешения).

Информация о программах обучения: "Школа России", "Перспектива".

Уставные документы

Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Изменения в порядок приема граждан на обучение