Вторник, 19/03/2024, 13:17

Прием в МАОУ СШ № 81

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 апреля 2021 года

начнется запись детей, поступающих в 1 класс (2021-2022 учебный год).

Прием заявлений в первый класс для закрепленных за территорией микроучастка МАОУ СШ № 81 завершается не позднее  30 июня 2021 года.

(Территориальные границы муниципальных бюджетных (автономных) образовательных учреждений г. Красноярска о закреплении территориальных границ микроучастков за общеобразовательными учреждениями

График приема заявлений:

понедельник - пятница с 9.00 до 17.30, обед с 13:00 до 14:00 приемная,
тел. 260-50-27)

Кол-во классов Планируемое кол-во детей Кол-во принятых заявлений
3 75

Заявления от родителей, проживающих не по микроучастку будут рассматриваются с 06.07.2021 г.

С 1 апреля по 30 июня 2021 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);
– заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Территориальные границы микроучастка МАОУ "Средняя школа № 81"

Заявление о приеме в школу

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, предъявляют следующие документы:

• копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копию заключения ПМПК;
  • аттестат об основном общем образовании, если ученик поступает в 10-й или 11-й класс.

Если ребёнку на момент поступления в 1 класс не исполнится 6 лет 6 месяцев, то необходимо предъявить приказ (разрешение) главного управления образования (см. регламент по выдаче разрешения).

Информация о программах обучения: "Школа России", "Перспектива".

Уставные документы

Подача заявления в 1 класс через портал Госуслуг

Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на прием детей, не достигших возраста шести лет шести месяцев

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования