Пятница, 26/04/2024, 06:03

Декадник

С 2014 года ежегодно 24 марта отмечается день возрождения Всероссийского  физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

В рамках акции ко дню возрождения «Всероссийского физкультурно-

спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашей школе был проведен  агитационный декадник ГТО: «Мы за спорт, здоровье, мир – ГТО – наш ориентир!».

Сроки проведения: с 15 по 25 марта 2022 года.

Цели и задачи декадника: проведение мероприятий, способствующих популяризации комплекса ВФСК ГТО; организация индивидуальной и коллективной, практической деятельности обучающихся; содействие воспитанию коллективизма и товарищества.

Принцип проведения: каждый является активным участником декадника. Любой может попробовать свои силы в различных видах деятельности: выдвигать и реализовывать свои идеи по плану проведения декадника, подбирать материалы и принимать участие в выпуске агитационных материалов, участвовать в различных мероприятиях.

В рамках акции запланирован ряд тематических мероприятий по следующим направлениям:

актуализация информации о ВФСК ГТО на сайте школы;

знакомство школьников с историей комплекса ГТО СССР;

регистрации потенциальных участников тестирования ГТО на официальном сайте ВФСК ГТО;

конкурс исследовательских работ «Архив историй: значкисты ГТО СССР» (далее - видеоролики);

конкурс рисунков и плакатов;

конкурс агитационных бригад;

традиционные спортивные мероприятия и соревнования, предусмотренные планом работы МАОУ СШ № 81.

МАОУ СШ № 81 Выступление агитбригады ГТО

МАОУ СШ № 81, информация о проведении тематических мероприятий к 90-летию комплекса ГТО.

МАОУ СШ № 81, Отчет о проведении декадника ГТО.

Конкурс плакатов

Презентация Бренд - бук ГТО