Пятница, 26/04/2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


18:47
Уважаемые участники дорожного движения – взрослые и дети!

Каникулы – самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей, ведь большую часть свободного времени дети проводят на улице.  

В связи с этим мы хотели бы напомнить всем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части. Подскажите детям, как вести себя на остановках общественного транспорта, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части.

Настоятельно рекомендуем Вам позаботиться о своих пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей – купите в автомобиль автокресло, не забывайте пристегивать ребенка ремнем безопасности.

Уважаемые взрослые очень важно, чтобы Вы сами были образцовыми участниками дорожного движения независимо от того, кем Вы являетесь - пешеходом, водителем или пассажиром! Показывайте детям только положительные примеры, ведь они постоянно смотрят на Вас, на Ваше поведение!

Маленькие участники дорожного движения! Не забывайте о том, что дорогу следует переходить только по пешеходному переходу. Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь в отсутствии близко едущего автотранспорта, обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора. Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть, ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль. Согласитесь, правила эти простые, а их неукоснительное исполнение позволит Вам сохранить жизнь и здоровье

Уважаемые родители! Найдите время побеседовать с ребенком на тему соблюдения правил безопасного перехода через дорогу. Пусть ваш пример учит дисциплинированному примеру на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Берегите своих детей!

Ссылка на видеобращение начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» - https://youtu.be/HyAesqapLEI.

Просмотров: 269 | Добавил: sch81 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024