Пятница, 19/04/2024, 14:39

Уроки Победы.

Все ближе и ближе великий праздник — День Победы. Благодаря подвигу, который совершили наши предки, стала возможна победа над фашизмом. Вся история Великой Отечественной войны представляет собой эпопею невиданного героизма.

27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. 27 миллионов искалеченных судеб, несбывшихся надежд, непрожитых жизней. 1 418 дней горя и страданий. 9 мая является для нас постоянным напоминанием о цене, которую заплатил советский народ за мирную и благополучную жизнь каждого из нас. Ведь нет семьи, которую не затронули бы те события!

В преддверии приближающего Дня Победы в нашей школе проходят особенные уроки. Уроки, на которых говорят о героическом прошлом советского народа, о патриотизме, но более всего –  об ужасах войны, о недопустимости ее, о необходимости беречь мир.

Нашими гостями становятся ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских лагерей, а так же представители Военно-инженерного института Сибирского Федерального университета.

Одна из самых важных для нас задач в настоящее время – задача максимального сохранения Памяти о Великой Отечественной войне. И прежде всего – свидетельств ее участников.

Задохнулись канонады,

В мире тишина,

На большой земле однажды

Кончилась война.

Будем жить, встречать рассветы,

Верить и любить.

Только не забыть бы это,

Не забыть бы это,

Лишь бы не забыть!

Хочется  пожелать мира и согласия каждому дому, каждой семье, каждому взрослому и ребёнку.  Всех нас переполняет чувство гордости за наших дедов и прадедов, недаром девиз нашего Урока Победы «Гордимся, помним!».

Материал подготовила зам. директора по ВР Полищук Н.А.

Просмотров: 602 | Добавил: sch81 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »