Пятница, 29/03/2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


19:50
С юбилеем наша любимая школа!

«Добрый вечер, дорогие друзья! Мы рады приветствовать всех собравшихся в этом зале – педагогов, родителей, учащихся и гостей нашей школы!»,- звучало  6 октября со сцены нашего актового  зала.

Причин для того, чтобы собраться всем вместе, было две и обе замечательные!

Первая –  этот  учебный год для нашей школы особенный - юбилейный! 55 лет назад восемьдесят первая школа  впервые распахнула двери для своих учеников. 55 лет она встречает ребят и провожает их во взрослую жизнь.

Число пятьдесят пять для нашей школы непростое. Это две «пятерки», выставленные за отличную работу, за трудовые успехи, за инициативность и любовь к своему делу!

А вторая причина – это чудесный праздник, когда мы выражаем свою признательность людям, на которых держится не только школа, но и вся наша жизнь – любимым учителям.

Школа, моя школа… Эти слова отзываются  теплым  чувством. Школа в нашей памяти – это светлые классы, исписанная мелом доска, спрятанный где-то дневник, первая влюбленность, строгие учителя… А еще школа – это, в первую очередь люди, которые отдавали и отдают детям всю свою энергию и любовь. Сегодня гостями школы стали ветераны педагогического труда и педагоги, много лет проработавшие в школе № 81. И, конечно же, Вера Петровна Бегун,  которая была директором школы  на протяжении  26 лет.

Школьные годы дарят первую радость побед, первых настоящих друзей и даже, нередко, первую любовь! Многое в школьных стенах случается впервые. Наверное, именно поэтому  эти  годы для многих людей остаются самым теплым воспоминанием в жизни. Наверное, поэтому не забывают школу ее выпускники…

Школу 81 и ее педагогов поздравили сегодня и бывшие педагоги, и выпускники, и родители, которые привели в родные и знакомые стены уже и  своих малышей, и ребята, которые учатся в ней сейчас.

                                                                                                 

Проходят юбилеи, словно сны,

Как запятые в жизненном писании.

И вновь вперёд, к дыханию весны,

К вершинам творческих стремлений и познаний.

 

Что ж, пусть нелёгок путь и где-то каменист,

Но, подводя итог прошедших буден,

Мы, словно, начинаем новый лист,

Как новый день, который, завтра будет!

 

 

 

Просмотров: 736 | Добавил: sch81 | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024