Пятница, 29/03/2024, 23:03

Горячее сердце

20 февраля, перед днем Защитника Отечества, в нашей школе прошли Уроки Мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Эта инициатива направлена на выявление примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке, мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций, способности и готовности бескорыстно прийти на помощь, примеров социально-значимых волонтерских и добровольческих инициатив и проектов.

К награждению могут быть представлены дети и молодежь в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры неравнодушного отношения к окружающим, совершившие отважные и мужественные поступки, связанные:

— с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих;

— с преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе детьми и молодежью с ограниченными возможностями в здоровье; со способностью и готовностью прийти на помощь людям.

Эта инициатива дает возможность обществу выразить признание и благодарность детям, подросткам и молодежи, показавшим примеры неравнодушного отношения, бескорыстной помощи людям и мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций.

На этих  уроках ребята говорили о таких важнейших общечеловеческих ценностях, как  отвага, мужество, ответственность, неравнодушие.  Дискуссию о нравственных, гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшем, проиллюстрировали видеоролики о ребятах, своими поступками заслужившими данные знаки отличия

«Горячие сердца» живут рядом с нами!

Материал подготовила зам. директора по ВР Полищук Н.А.

Просмотров: 643 | Добавил: sch81 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »