Пятница, 16/11/2018, 20:54

Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Экологическая акция «Сохрани дерево»
Экологическая акция «Сохрани дерево»

19 октября в 14.30 в Кировском районе состоялась экологическая акция «Сохрани дерево», в котором приняли участие ученики школ.

Каждый человек в этом мире может оставить в нём след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал. Бывает, что человека уже нет, а его детище по-прежнему живёт. Человек может оставить о себе память. Почему бы не посадить дерево? Это будет самая лучшая память. Сменяются поколения, а дерево живёт, каждый год радуя людей своим зелёным нарядом.

В течение последних нескольких месяцев на территории города Красноярска были высажены тысячи саженцев ясеня, рябины, яблони, черемухи, липы, березы.

Целью акции  «Сохрани дерево» было привлечение внимания красноярцев к проблеме озеленения города и необходимости сохранения зеленых насаждений.  Молодые деревца еще совсем маленькие и хрупкие. Но они тоже хотят вырасти большими и сильными деревьями!

Участниками акции в МБОУ СШ № 81стали ребята из экологического отряда «ЮнЭк» («Юный эколог»). Школьниками были изготовлены таблички, на которых были размещены слоганы и призывы к жителям города быть ответственными гражданами и беречь вновь высаженные деревья.

Встают сады в родном моем краю
Вокруг полей зеленою стеною.
И тем горжусь, что в дружном их строю
Есть дерево, посаженное мною…
И хоть исчезнут ног моих следы,
Но не расстанусь с жизнью я земною;
Ведь в том саду, который даст плоды,
Есть дерево, посаженное мною!

Просмотров: 49 | Добавил: sch81 | Рейтинг: 0.0/0
Расчетный счет