Пятница, 16/11/2018, 21:03

Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » День солидарности
День солидарности

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта скорбная дата появилась в современном календаре в 2005 году - после трагических событий в Беслане, когда террористы захватили городскую школу. Не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов. Ведь любой террористический акт, война - это боль, слёзы, горечь.

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей.

Этого нельзя допустить!  Терроризм – преступление против всего человечества.  В каждом городе нашей страны в этот день проходят общественные акции; возложение цветов к мемориалам погибших; поминание погибших во время терактов; запуск белых шаров и голубей на траурных митингах.

Каждый год в нашей школе проходит акция «Антитеррор», в рамках которой проводятся классные часы «Терроризм: его истоки и последствия», демонстрация  видеороликов, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, встречи школьников  с ветеранами боевых действий и локальных войн, сотрудниками правоохранительных органов,  инструктажи по действиям в случае ЧС, флеш-моб «Миру-мир!».

Скажем «НЕТ!» терроризму. Пусть наш мир будет чистым, ярким и светлым, как на детских рисунк

Просмотров: 38 | Добавил: sch81 | Рейтинг: 0.0/0
Расчетный счет