Пятница, 19/10/2018, 12:27

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Большое родительское собрание
Большое родительское собрание

С 1 по 15 февраля 2018 года в Красноярском крае проходила межведомственная  акция под названием «Большое родительское собрание», участниками которой являлись родители или законные представители несовершеннолетних, преподаватели, члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, педагоги-психологи, социальные педагоги и сотрудники правоохранительных органов. Целью акции было повышение эффективности межведомственной профилактической деятельности и адресности при работе с несовершеннолетними и семьями, по вопросам воспитания детей, основам семейного и административного права, а также разъяснению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних.

В рамках акции в нашей школе прошли, родительские собрания и индивидуальные консультации. Администрацией школы, инспектором ПДН, социальным педагогом, классными руководителями родителям, бабушкам и дедушкам, другим родственникам несовершеннолетних была представлена информация об основах семейного права, оказана консультативная  помощь по вопросам воспитания детей, поддержка  в решении конкретных проблем. Были подняты важные темы «Формирование активной позиции родителей в организации школьной жизни», «Профилактика жестокого обращения с детьми», «Роль общественности в работе с детьми и родителями, состоящими на различных профилактических учетах; профилактика правонарушений», «Гармонизации детско-родительских взаимоотношений» и др.

Просмотров: 43 | Добавил: sch81 | Рейтинг: 0.0/0
Расчетный счет