Четверг, 25/04/2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


Уважаемые родители и учащиеся, напоминаем, что школьную форму, утвержденную на родительской конференции в мае 2015 года, можно приобрести на школьной ярмарке по адресу: ул. Алексеева, 93 с 1 августа по 3 сентября с 9.00 до 21.00 без обеда и выходных. При выборе формы просто назовите номер школы, и вам предложат модель жилета (артикул: U1/04). Брюки/юбка черного цвета приобретаются самостоятельно. Обязательным элементом формы является красный галстук/бабочка или бант (для девочек). Не забудьте белую рубашку/блузку для праздника и пастельных тонов для будней. 

 

 

Просмотров: 822 | Добавил: sch81 | Дата: 10/08/2015

 

Приглашаем Вас принять участие в празднике, посвященном Всероссийскому Дню физкультурника, который состоится 08.08.2015 на территории с\к «Авангард

 

 

Программа праздника

Просмотров: 583 | Добавил: sch81 | Дата: 05/08/2015

Вот и подходит к концу первый месяц летних каникул!  За этот месяц воспитанники пришкольного лагеря «Лесная сказка» успели отдохнуть,  повеселеть, загореть  и даже немного подрасти! Потому что весь июнь  воспитатели лагеря очень много времени уделяли укреплению здоровья ребят!

1 июня в пришкольном лагере «Лесная сказка» состоялось торжественное  открытие спортивного праздника, посвященного здоровому образу жизни и сдаче норм ГТО.

5 июня учитель физкультуры вместе с ребятами из старшего отряда приняли участие в городском спортивном празднике в рамках акции «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО!»

Подняло настроение мальчишек и девчонок спортивно-игровое мероприятия «Солнце! Лето! Дискотека». Оно проходило в школьном дворе. Был солнечный теплый день. Дети с удовольствием соревновались, играли и танцевали под веселую музыку. Всем было очень весело и интересно.

А еще ребята поучаствовали в мероприятии, которое организовали руководители танцевальных студий Дворца молодежи – мастер классах по обучению современным танцам «Танцуют все!».

Каждую неделю, по понедельникам и пятницам, школьники посещали бассейн, ежедневно проводилась  зарядка на свежем воздухе.

5 и 18 июня гостями пришкольного лагеря стали сотрудники      ККНД № 1, которые провели с ребятами игровые тренинги «Профилактика употребления психоактивных веществ».  Занятия прошли в доступной и увлекательной форме. Вместе с героями мультфильмов ребята обсуждали очень важные вопросы: что такое здоровье и здоровый образ  жизни, к чему приводят вредные привычки, и как защитить себя от дурного влияния. 

Просмотров: 588 | Добавил: sch81 | Дата: 25/06/2015

Внимание, учащиеся и их родители! В целях предупреждения возникновения пожаров и последствий от них, а так же информирования о мерах пожарной безопасности в быту, рекомендуем Вам ознакомиться с данным документом. 

Бюллетень пожарной безопасности №6

Просмотров: 537 | Добавил: sch81 | Дата: 24/06/2015

Уважаемые коллеги! С 19 по 21 августа 2015 года будет проходить традиционный Сибирский образовательный форум (далее Форум). Это масштабный презентационный проект, направленный на комплексное представление дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования. Участниками Форума могут стать руководители, педагоги общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений, методисты, специалисты территориальных отделов образования по соответствующим районам. Участие в выставке позволит предъявить широкому кругу общественности достижения учителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей и продемонстрировать их вклад в развитие региональной системы образования. Ссылка на сайт Форума http://www.krasfair.ru/events/sof/.
Просмотров: 603 | Добавил: sch81 | Дата: 24/06/2015

 Управление молодежной политики администрации г. Красноярска совместно с муниципальными молодежными учреждениями и отделами по делам молодежи администраций районов в городе планируют организовать и провести празднование «Дня молодежи» в городе Красноярске 27 июня 2015 года. В рамках празднования планируется организовать и провести:

- с 18:00 до 19:00 часов молодежный велопробег от ул. Дубровинского, 3 до павильона Дирекции спортивно-массовых мероприятий Красспорта (о.Татышев, 5);

- с 19:00 до 20:00 часов конкурсная программа на главной сцене и работа спортивно-развлекательных площадок на зеленой поляне о.Татышев.

Общий сбор участников велопробега на левобережной набережной р.Енисей под Коммунальным мостом (ул.Дубровинского, 3) в 17:00 часов 27.06.2015г. Количество участников на велосипедах и других колесных транспортных средствах (роликах, скейтбордах, самокатах, колясках, в том числе инвалидных и т.п.) предположительно около 700-900 человек. По ходу движения велоколонны будут организованы чек-пойнты. Среди участников велопробега будет организована праздничная лотерея и конкурс тюнингованных велосипедов (в приложении).

 

Подробности: здесь

 

Просмотров: 526 | Добавил: sch81 | Дата: 20/06/2015

В период с 25 мая по 22 июня 2015 года на сайте администрации города Красноярска в интерактивном режиме проводится опрос населения, посвященный исследованию удовлетворенности родителей качеством услуг, предоставляемых общеобразовательными учреждениями города Красноярска. 

Ссылка на объявление о проведении опроса на сайте администрации города Красноярска: http://www.admkrsk.ru/Pages/default.aspx

Ссылка на анкету: http://www.admkrsk.ru/press/sociology/surveys/Lists/List2/exsAnswer.aspx

 

 

Просмотров: 549 | Добавил: sch81 | Дата: 27/05/2015

12 мая в нашей школе прошла традиционная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны  «Землянка».

Торжественное мероприятие, которое состоялось в актовом зале школы, было посвящено не только 70-летию Великой Победы, но и еще одной знаменательной дате – 40-летию со дня открытия школьного музея боевой и трудовой славы.

Кроме наших самых почетных гостей, ветеранов, на торжественном мероприятии присутствовали люди, которые 40 лет назад стали  создателями школьного музея: прежний директор школы Бегун Вера Петровна, первый руководитель школьного музея Калинина Анна Михайловна и бывший комсорг завода «СибТяжМаш» Болушевский Николай Дмитриевич; а так же  представитель администрации Кировского района Ерохина Ольга Станиславовна  и члены патриотической комиссии по воспитанию молодежи Совета ветеранов -  Роза Михайловна Шутова и Вера Владимировна Марсова и корреспондент Валентина Ивановна Ильченко.

Гости говорили о создании школьного музея, проделанной огромной работе по сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне,  гражданско-патриотическом воспитании молодежи.

Учащиеся и педагоги школы приготовили замечательные творческие номера. Гостями на празднике стали участники районного хора «Кировчане». Под аккомпанемент  аккордеона знакомые и любимые  песни военных лет в  их исполнении звучали настолько душевно, что к артистам присоединились и зрители.

После окончания торжественной части мероприятия  руководитель школьного музея Сафронова Тамара Александровна  угощала гостей чаем.

Встреча получилась очень теплой и душевной. И очень хотелось бы, чтобы еще много лет в эти майские дни приходили в нашу школу самые дорогие и почетные гости -  ветераны Великой Отечественной войны!

  

  

 

 

Материал подготовила заместитель директора по ВР Полищук Н.А.

 

Просмотров: 616 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2015

Вот уже 70 лет мы живём без войны и столько лет помним её, каждый её день – от первого до последнего. Во имя вечного продолжения жизни проливали кровь в боях наши солдаты, вершился титанический подвиг тыла, во имя того, чтобы горели мартены и колосились хлеба, вставали новые светлые города, чтобы радостнее была наша жизнь. Небывалая сила духа, выдержка, неиссякаемая жажда жизни и вера в победу помогла нашей стране выстоять!

В этом году наша школа вновь принимала участие в Параде Победы, чествуя ветеранов Великой Отечественной войны.

Ребята из старших классов, как и в прошлом году, стали участниками акции «Бессмертный полк». В числе многих тысяч красноярцев в этот день они шли в колоннах с портретами своих дедов и прадедов, которые в годы войны защищали нашу Родину.

А ребятами из шестого класса была организована работа площадки «День Победы – это…», где  каждый мог оставить свои поздравления с Днем победы,  пожелания ветеранам войны и жителям нашего города  или выразить их в рисунке.

  

  

 

Материал подготовила заместитель директора по ВР Полищук Н.А.

Просмотров: 627 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2015

В 1-11 классах нашей школы прошли уроки, посвященные приближающейся годовщине Великой Победы. Совсем немного осталось до этого торжественного дня!

Школьники вновь слушали  и говорили о героическом прошлом советского народа, о патриотизме,  но более всего - о необходимости беречь мир во всем мире.

 

Отгремела война,

Уже давней историей стала.

А никак не отпустит

Тревожную память бойца.

От фугасов и мин

Мы очистили наши кварталы,

Но какой же сапер

Разминирует наши сердца?

 

Материал подготовила зам. директора по ВР Полищук Н.А.

 

Просмотров: 582 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2015

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 114 115 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024