Суббота, 20/04/2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


В преддверии празднования Дня народного единства в пришкольном лагере прошла торжественная линейка, на которой учащиеся познакомились с историей происхождения праздника.

После торжественной части был проведен квест, который проходил по тематическим станциям:

  1. Творческая станция, где учащимся было предложено в ходе групповой работы изобразить «Единую дружную Россию»;

  2. Интеллектуальная станция, где ребята отгадывали загадки;

  3. Спортивная станция, на которой мальчишки и девчонки поучаствовали в спортивной эстафете;

  4. Музыкальная станция, где школьники исполняли песни о России и вспоминали слова государственного гимна;

  5. Политическая станция, которая испытала участников викториной о России.

На каждой станции участники данного мероприятия получали кусочки паззлов, из которых в конце мероприятия был собран символ России.

МО начальных классов.

Просмотров: 595 | Добавил: sch81 | Дата: 05/11/2015

В рамках образовательно-просветительского проекта в детском кинотеатре « Мечта» учащиеся 5-х классов нашей школы познакомились с творчеством Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко. Встреча была посвящена 55-летию ансамбля. Ребята узнали об истории ансамбля, о сегодняшнем дне, об успехах и гастролях, услышали интересные рассказы ветеранов. Неизгладимые впечатления остались от таких хореографических миниатюр, как « На скамейке», «Вечора», «Зацвела сирень-черемуха».

Материал подготовила Гавриленко С.В.

Просмотров: 596 | Добавил: sch81 | Дата: 05/11/2015

Институт нефти и газа ведет прием заявок на участие во II Всероссийской научно-практической конференции школьников «Нефтяная смена. Энергия будущего!» до 20.11.2015. Победители и призеры конференции получат дипломы, которые дают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в СФУ!

В программе конференции пройдут мастер классы по профильным предметам ЕГЭ, научно-популярные лекции ведущих ученых и общение с представителями кадровой службы нефтяных компаний!

Подробную информацию о конференции Вы сможете найти на сайте http://oil.sfu-kras.ru/news/1-0-9.

По всем интересующим Вас вопросам обращаться по тел. 208-45-93 или в личные сообщения соц. сети «ВКонтакте» https://vk.com/komissia_inig.

Заявка на конференцию

Положение конференции

Сборник тезисов конференции

Просмотров: 531 | Добавил: sch81 | Дата: 29/10/2015

В рамках городского конкурса проектно-исследовательских работ младших школьников «О подвигах, о Родине, о славе» в школьном музее боевой и трудовой славы имени 9 ГИАД, МБОУ СШ №81,   прошла конференция учащихся 5 «в» класса совместно с представителями детской библиотеки им. Б. Житкова: Русаковой Е.М.  и Карнауховой М.Н. На встречу была приглашена Непомнящая Е.А., которая  во время войны, подростком была угнана в Германию. Ребята представили свои проектно- исследовательские работы в номинации «Все о той войне».  Лучшие участники конкурса Шуточкина Анна и Рыбаков Виталий, а так же руководители их проектных работ кл. руководитель Гавриленко С.В. и руководитель музея Сафронова Т.А. были награждены благодарственными письмами от Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованной библиотечной системы для детей им. Н. Островского. Проектно-исследовательские работы продолжаются.

  

 

Материал подготовила классный руководитель 5 «В» Гавриленко С.В.

Просмотров: 739 | Добавил: sch81 | Дата: 29/10/2015

В МБОУ СШ № 81 прошли уроки, посвященные навыкам безопасного пользования всемирной сетью Интернет.

На заре формирования Всемирной паутины человечество радовалось созданию самой большой и самой доступной библиотеки знаний, не подозревая, что WWW превратится в новую сферу жизни человека. Теперь в сети мы общаемся, учимся, работаем, делаем покупки и играем.

Когда Интернет стал обитаемой средой, в нем появились и отрицательные стороны. Можно сравнить киберпространство с городом. Есть улицы, где можно спокойно гулять с друзьями, а на других тёмных улицах лучше не появляться. Мошенники, хакеры, спамеры, вирусы…

            Чтобы быть успешным в сети нужно обладать 4 компетенциями:

Уметь защищать своего проводника – своё техническое устройство, через которое ты выходишь в киберпространство. Это компьютеры, смартфоны, планшеты, сеть WiFi и так далее.

Уметь ориентироваться в информационном пространстве. Каждый год информации в сети становится на 15..30% больше и в этом огромном потоке смешаны достоверные и недостоверные источники, мнения экспертов и дилетантов. И каждому жителю цифрового мира надо защищать себя от информационной перегрузки и отличать достоверный источник и новость от недостоверных.

Уметь общаться в сети. Сетевой этикет позволит противостоять преследованию (секстингу) и давлению в сети (буллингу) и защитить свою цифровую репутацию.

Уметь тратить деньги. Не стать жертвой мошенников, найти надёжного продавца среди многих других, получить качественные товар и услугу, заказанные в Интернете.

Обо всем этом ребята 1-11 классов узнали на особенных уроках, проведенных, конечно же с использованием сети Интернет и поддержке сайта Сетевичок.РФ.

Материал подготовила зам. директора по ВР Полищук Н.А. 

Просмотров: 701 | Добавил: sch81 | Дата: 29/10/2015

Рособрнадзор и Общественное телевидение России представляют рубрику «Я готовлюсь к ЕГЭ-2016» - цикл еженедельных получасовых передач с участием специалистов Федерального института педагогических измерений - руководителей Федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.

Передачи будут посвящены особенностям экзамена по каждому предмету в период кампании ЕГЭ-2016. Беседа, безусловно, будет интересна участникам  ЕГЭ в 2016 году. Разговор пойдет о том, как изменятся задания по предметам, каковы особенности оценивания работы, на что стоит обратить внимание преподавателям и ученикам в период подготовки к экзаменам, как избежать типичных ошибок. 

Первая передача состоялась 19 октября в 17:00 в рамках прямого эфира программы «ОТРажение» и была посвящена ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровень). Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ

26 октября вышла вторая передача, посвященная вопросам ЕГЭ-2016 по литературе.  Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

Следующая передача будет посвящена ЕГЭ-2016 по ИСТОРИИ и выйдет 2 ноября в 17.00 в рамках прямого эфира программы «ОТРажение».

Просмотров: 603 | Добавил: sch81 | Дата: 29/10/2015

Приглашаем принять участие в Международном

онлайн-квесте «Сетевичок»!

ООО «Тиинрилейшнз» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Совета Федерации Федерального собрания РФ проводит 2-ой Международный онлайн квест (конкурс) для детей и подростков по цифровой грамотности «Сетевичок.

В рамках проведения мероприятия запланировано проведение 2-ого Международного квеста по цифровой грамоте «Сетевичок» www.сетевичок.рф  с 1 октября по 15 ноября 2015 года. Квест представляет собой два online конкурса для двух возрастных групп: школьники-студенты колледжей и воспитанники детских садов. В ходе квеста участники участвуют в online-викторинах, конкурсах эссе и рисунков и других активностях.

Победители квеста определяются в нескольких категориях. Индивидуальные участники: победители квеста "Сетевичок", победители в своем регионе, победители конкурсов рисунка и эссе. Индивидуальные участники получат призы, ценные подарки, дипломы. Коллективный участник

(регион, учебные учреждения): «Цифровой регион », «Цифровая школа/детский сад», "Цифровая школа/детский сад региона".

Регион, чьи воспитанники наберут максимальное количество баллов, будет награжден призом - проведение уникальной и интеллектуального онлайн-конкурса "Инновашка", обучающего подростков пяти современным компетенциям (технология изобретательства, основы предпринимательства, юридическая грамотность, цифровая грамотность, финансовая грамотность).

Заходи на сайт, регистрируйся и участвуй! Участие в Квесте "Сетевичок" бесплатное.

Просмотров: 657 | Добавил: sch81 | Дата: 26/10/2015

Уважаемые родители и педагоги!

Психика ребенка характеризуется повышенной ранимостью и легкой истощаемостью. Многие воздействия окружающего мира могут оказаться для него сверхсильными и явиться причиной стресса, снижения способности контролировать свое поведение, значительного снижения самооценки, нервных реакций и даже нервных расстройств.

Самое главное, надо научиться принимать своих детей такими, какие они есть. Ведь родители и педагоги, формируя отношения, помогая ребёнку в его развитии, получают результат воздействия, результат своего труда. Принятие человека таковым, каким он является, принятие его сущности и сути его существования на Земле - и есть Любовь в истинном её проявлении. Поэтому  совет взрослым  прост и доступен: "Любите детей, будьте искренне и честны в своём отношении к ним и к самим себе".

Для поддержания гармоничного развития Вашего ребенка мы предлагаем Вам рекомендации, в которых Вы сможете больше узнать о том, как сохранить психическое здоровье ребенка; как уберечь ребенка от мыслей о суициде, как снять внутреннее напряжение, агрессию и раздражение.

Материал подготовила педагог психолог Кучинская А.Ю.

Буклет (как предотвратить суицид)

Буклет (как уберечь ребенка от суицида)

Буклет (надвигающийся суицид)

Буклет (суицид)

Буклет (психическое здоровье школьников)

 

 

Просмотров: 612 | Добавил: sch81 | Дата: 24/10/2015

1 ноября 2015 года Министерство образования Красноярского края на базе СФУ проводит Всероссийский географический диктант. Участие добровольное и бесплатное для всех возрастов. Подробности в документе.

Просмотров: 639 | Добавил: sch81 | Дата: 22/10/2015

В рамках профориентационной работы, в школе прошла встреча учащихся 9-11 классов со студентами 4 курса Института космических и информационных технологий СФУ. Учащиеся познакомились с направлениями и формами обучения, с перечнем вступительных испытаний в ИКИТ,  посмотрели фильм о культурной и спортивной жизни студентов.

 

Просмотров: 630 | Добавил: sch81 | Дата: 22/10/2015

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 114 115 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024