Суббота, 20/04/2024, 18:44

«Весенние праздники».

В МОУ СОШ № 81 прошли мероприятия, посвященные прекрасному весеннему празднику 8 марта.

Третьего марта маленькие красавицы показали свое мастерство, вкус, ловкость и изящество в конкурсной программе «Цветы весны».Заслуженную победу заслужила Соколова Мария из 7Б! Но и все остальные девчонки доказал, что тоже являются образцом истинной женственности и красоты.
А девятого марта прошло мероприятие «Дочки-матери», в котором состязались семейные команды начальных классов. Наши девочки и их молодые мамочки показали задор, понимание и большую любовь, существующую в их семьях.
Мы поздравляем всех милых женщин, девушек, девочек с нежным и красивым праздником весны!
Зам. директора по ВР Полищук Н.А.
Просмотров: 1095 | Добавил: sch81 | Дата: 13/03/2011

«Спортивный праздник « Вперед, мальчишки!»
Двадцать первого и двадцать второго февраля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.
      В этот раз соревнования мальчишек были посвящены различным видам войск.
Ребятам еще только предстоит служить на защите Родины, и кто знает, кем они будут. Мальчики с честью выдержали все испытания и можно с уверенностью сказать, что будущее нашей страны в надежных руках!

Зам. директора по ВР Полищук Н. А.
Просмотров: 1281 | Добавил: sch81 | Дата: 13/03/2011

Конференция научного общества учащихся в школе № 81.

Поздравляем победителей школьного тура конференции научного общества учащихся, которая прошла 04.02.2011 года.

Ими стали: Ковышкина Наталья, Шикова Валерия с работой «Симметрия древнерусского орнамента»; Савина Кристина, Агаева Лейла с работой «Треугольник Шварца»; Сихварт Станислав, Зимин Иван с работой«Получение и применение индикаторов».

Желаем ребятам выхода в районный тур!

Просмотров: 1256 | Добавил: sch81 | Дата: 05/02/2011

Конференция научного общества учащихся в школе № 81.

Ими стали: Ковышкина Наталья, Шикова Валерия с работой «Симметрия древнерусского орнамента»; Савина Кристина, Агаева Лейла с работой «Треугольник Шварца»; Сихварт Станислав, Зимин Иван с работой «Получение и применение индикаторов».

Желаем ребятам выхода в районный тур!

Просмотров: 949 | Добавил: sch81 | Дата: 05/02/2011

«Урок о странах СНГ для учащихся начальной школы».

25 января в библиотеке им. Б. Житкова состоялось мероприятие для учащихся начальных классов, посвященное истории создания и функционирования СНГ. Малышам из группы продленного дня в занимательной игровой форме было рассказано о таких важных вещах, как толерантность и взаимопонимание, умение дружить и ответственность.
Школа № 81 благодарит библиотеку им. Б.Житкова за сотрудничество.

Зам. директора по ВР Полищук Н.

Просмотров: 1118 | Добавил: sch81 | Дата: 31/01/2011

«Сибирские игрища в Каменном городке»

22 января в Каменном городке состоялось районное мероприятие, посвященное народным русским зимним забавам «Сибирские игрища».

Несмотря на морозную погоду, участников, которые не испугались холода и были готовы помериться ловкостью, силой и меткостью, собралось немало!

Ученики нашей школы тоже не остались в стороне! Каких только состязаний не придумали для жителей района организаторы: ребята поднимали гирю, перетягивали канат, катались на надувных плюшках и даже уворачивались от валенка. А победителей ведущие праздника щедро награждали конфетами. Из каменного городка ребята ушли румяные и довольные!

Зам. директора по ВР                                                                                 Полищук Н.А.

Просмотров: 937 | Добавил: sch81 | Дата: 27/01/2011

«Из Сибири — с любовью»

21 января в школе № 81 прошла  интеллектуальная игра для учащихся 7х-8х классов, посвященная творчеству нашего знаменитого земляка В.И. Сурикова и 163-ей годовщине со дня его рождения.

Ребята продемонстрировали отличное знание биографии и картин известного художника.

Они с удовольствием собирали пазлы-репродукции, вспоминали  важные даты творческой биографии  мастера, соревновались в  умении определять жанровые особенности живописных полотен, а также  не забыли  и о памятных  суриковских местах в городе  Красноярске.

Победила команда 7 Б класса. Поздравляем!

Зам. директора по  ВР                                                                  Полищук Н.А.

Просмотров: 906 | Добавил: sch81 | Дата: 24/01/2011

«Новогодний праздник в МОУ СОШ № 81».

28 декабря по  школе № 81 бегали зайцы, куча снежинок, пара Снегурочек, маленький Морозик и даже одна кошка, почти что настоящая. Нет, зверята не сбежали из зоопарка  -  это  ученики готовились к предстоящему  празднику.

В этот день в актовом зале школы  прошел большой новогодний концерт.  Юные артисты пели и танцевали, читали стихи и показывали сказки. А зрители награждали каждого из них бурными аплодисментами.

А в библиотеке вольготно расположился целый выводок самых разнообразных котов и зайцев — здесь проходил конкурс детского творчества «Символ года». И эти новогодние талисманы непременно принесут в наступающем году счастье и удачу!

Зам. директора по ВР                                                                   Полищук Н.А.

Просмотров: 1034 | Добавил: sch81 | Дата: 31/12/2010