Суббота, 20/04/2024, 20:35

«С днем матери!»

Есть в мире слово нашем вечное -

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое.

Ни с чем на свете не сравнимое.

В последнее ноябрьское воскресенье в России отмечается праздник День матери!

В честь этого дня, наполненного теплотой и любовью, в МБОУ СОШ № 81 прошел праздничный концерт, почетными гостями на котором были мамочки наших ребят.

Очень много теплых и нежных слов прозвучало в этот день со сцены в адрес любимых мам и бабушек.  Свои искренние поздравления и пожелания в этот день принесли и старшеклассники и малыши. Для кого-то из ребят сцена уже стала привычной, а для кого-то это выступление было дебютным. Но для всех – и для школьников, и для их мам и бабушек этот праздник стал особенным и теплым, а слова поздравлений и пожеланий – искренними и душевными.

Зам. директора по ВР                                                         Полищук Н.А.

Просмотров: 747 | Добавил: sch81 | Дата: 03/12/2012

Победа в районном конкурсе агитбригад.

Поздравляем команду 6А класса «Румяные щечки» с победой в районном конкурсе агитбригад «Скажи вредным привычкам НЕТ!», который  23.11.12 прошел в МБОУ СОШ № 90.

Ребята, вы лучшие!

Просмотров: 842 | Добавил: sch81 | Дата: 23/11/2012

07.11.12 на базе с /к «Авангард» в рамках краевого проекта состоялось собрание родителей 9В класса, юноши из которого являются игроками сборной «Енисей-СТМ».

На собрании присутствовали: главный тренер регбийного клуба Первухин А.Ю., директор МБОУ СОШ № 81 Конягина Т.И., классный руководитель спортивного класс Гавриленко С.В.

Темой собрания было подведение итогов I четверти, обсуждение существующих проблем.

Рабочая группа, созданная из педагогов, тренеров, родителей внесла коррективы в перспективный план образовательного процесса и спортивной деятельности.

Руководитель ОБЖ                                     Гавриленко С.В.

Просмотров: 713 | Добавил: sch81 | Дата: 12/11/2012

Уважаемые родители! В разделе "Для вас, родители" размещен новый образец заявления о приеме ребенка в школу.
Просмотров: 694 | Добавил: sch81 | Дата: 09/11/2012

19 октября, в рамках двухмесячника по благоустройству города,  учащиеся 2х-11х классов с метлами и граблями дружно вышли на школьную территорию,  чтобы сделать наш двор чистым и красивым! Ведь школа – это второй дом, а в доме должна быть чистота и уют.

И ничего, что погода сегодня почти по-зимнему холодной, от легкого морозца только ярче розовели щеки ребят.

Спасибо всем, кто активно участвовал в уборке! Молодцы!

Зам. директора по ВР Полищук Н.А.

Просмотров: 842 | Добавил: sch81 | Дата: 20/10/2012

18 октября команда малышей из начальной школы приняла участие в районном празднике «Заряжай-ка!», организатором которого был лицей № 11.

Ребят ожидало много веселых конкурсов и соревнований. Все участники проявили волю к победе, ловкость, меткость  и сообразительность.

Благодарим организаторов праздника за отличную работу!

Зам. директора по ВР Полищук Н.А.

Просмотров: 759 | Добавил: sch81 | Дата: 20/10/2012

16.10.12 команда школы № 81 приняла участие в  районной межведомственной игре «Правопорядок», которую организовали ребята из ДОО «Доброволец»  МБОУ СОШ № 90.

Игра была направлена на формирование навыков позитивного общения и взаимодействия, правовое просвещение подростков,  поддержку атмосферы творческого поиска.

Мероприятие проводилось в форме игры-квеста. На ее этапах школьникам предлагалось выполнить самые разнообразные задания -  и  интеллектуальные, и творческие, и просто веселые.

Выражаем свою признательность организаторам игры за полученное удовольствие , море позитива и  хорошее настроение!

Зам. директора  по ВР                 Полищук Н.А.

Просмотров: 882 | Добавил: sch81 | Дата: 17/10/2012

11 и 12 октября в школе № 81 состоялись два красивых и творческих мероприятия, посвященный роскошному и торжественному времени года – золотой осени.

Творческие конкурсы были призваны определить, кто же из девочек нашей школы является самой творческой, самой креативной, самой ловкой и сообразительной.

Первыми состязались малышки из начальной школы. Несмотря на возраст, девчушки ни в чем не уступили старшим школьницам.

Что только ни пришлось делать участницам – они «копали картошку», заселяли планету-Осень сказочными жителями, наряжали «деревья » в осенние уборы.

Нелегко пришлось жюри – определиться кто же из участниц был самой-самой

В первый день октября в школе царило радостное оживление – спешили в школу ребятишки начальной школы и их родители  и в руках у них были загадочные свертки.

Что же в них было? А чего только не было! Ведь сегодня малыши проводили ежегодную ярмарку-продажу  «Щедрая осень». Там было много всякой всячины – от осенних даров урожая до разнообразных поделок, которые ребята сделали своими руками. Такие ярмарки ученики всегда очень ждут, и вся школа непременно бывает на них.

А после уроков испытания ждали школьников 6-8 классов – для них были устроены состязания, которые также были посвящены осени, и ее подаркам – урожаю, сказочному листопаду, ярким осенним краскам.

Ребята состязались в сборе «грибов», рисовании осенних пейзажей,  сочиняли стихи на конкурсе буриме.

А потом команды порадовали зрителей демонстрацией своего «Задания на дом» - парадом осенних костюмов, композициями из листьев и цветов, творческими номерами.

Конкуренция была нешуточная, одноклассники азартно болели за свои команды.

Победили лучшие, но и проигравших не было – ведь ребята, как всегда, доказали, что они люди творческие, веселые и изобретательные!

Автор:

Заместитель директора по воспитательной работе                    Полищук Н.А.

Просмотров: 819 | Добавил: sch81 | Дата: 17/10/2012

Уважаемые педагоги! В разделе "Школьные локальные акты" выставлен проект Постановления о внесении изменений в постановление № 14 от 27.01.2010 года о повышении оплаты труда.
Просмотров: 733 | Добавил: sch81 | Дата: 12/10/2012