Четверг, 28/03/2024, 15:24

Администрация города Красноярска проводит конкурс на соискание ежегодной премии Главы города «Семья - душа и сила Красноярска!» многодетным семьям города Красноярска.

Премия Главы города это награда многодетным семьям активно участвующим в жизни и развитии города Красноярска.

Цель конкурса: укрепление и развитие института семьи, пропаганда семейных ценностей, способствование сохранению семейных традиций, вовлечение горожан в добровольческую и социально полезную деятельность на территории города Красноярска.

К участию в конкурсе допускаются многодетные семьи, проживающие на территории города Красноярска и соответствующие следующим критериям:

- наличие в многодетной семье трех и более несовершеннолетних детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством;

- наличие регистрации всех членов многодетной семьи по месту жительства или по месту пребывания на территории города Красноярска.

Определение лауреатов на получение премии осуществляется по результатам оценки вклада семьи в развитие города за три предшествующих года. Оценке подлежат такие критерии, как: участие семьи в общественно полезной и благотворительной деятельности, социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектах, проводимых в городе; реализация семьей собственных благотворительных, социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектов; достижения членов семьи в профессиональной, творческой и иной деятельности и др.

Для участия в конкурсе многодетные семьи подают заявку с приложением документов, подтверждающих соблюдение условий конкурса, и презентацию (эссе), содержащую подробное описание участия семьи в жизни города.

Прием заявок осуществляется на странице конкурса в разделе «Конкурсы и гранты» официального сайта администрации города Красноярска https://grants.admkrsk.ru/contests/contest_family

Также заявку можно подать нарочно на электронном носителе (флеш-карта, компакт-диск и др.) по адресу администрации района в городе Красноярске по месту жительства (месту пребывания) многодетной семьи (адрес: г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, 56, администрация Кировского района в городе Красноярске, отдел культуры и спорта, кабинет 3-16, 3-13).

Прием заявок осуществляется с 1 по 14 сентября 2022 года. Лауреаты конкурса будут определены до 29 сентября 2022 года.

Ежегодно присуждается не более восьми премий. Размер денежной премии составляет 100 000 рублей каждой многодетной семье-лауреату без учета налогов на доходы физических лиц.

Положение о ежегодной премии Главы города «Семья - душа и сила Красноярска!» многодетным семьям города Красноярска утверждено постановлением администрации города Красноярска от 1 апреля 2021 г. № 198.

Ответственный от администрации Кировского района в г. Красноярске - главный специалист отдела культуры и спорта Мелехова Софья Сергеевна, раб. тел. 222-37-83.

Просмотров: 215 | Добавил: sch81 | Дата: 06/09/2022

«  Сентябрь 2022  »