Пятница, 29/03/2024, 15:25

Правила дорожного движения – это закон, который охраняет жизнь пешеходов и водителей. С самого раннего возраста каждый пешеход должен не только знать, но и выполнять эти требования. Нарушение Правил дорожного движения приводят к непоправимой беде.

10.02.2021 (среда) около 13.00 произошло дорожно-транспортное происшествие с обучающимся МАОУ СШ № 81 .

Несовершеннолетний до начала занятий  второй смены обучения направлялся в МАОУ СШ № 81 (пер. Маяковского, д.9).

На нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном около АЗС АО «Красноярскнефтепродукт» по адресу: ул. Красноярск, Мичурина, 75а/5 в районе остановки общественного транспорта «Гараж»;  во время пересечения ребенком  проезжей части, после того как ему уступил дорогу водитель микроавтобуса в первой полосе движения, и мальчик продолжил путь; на него совершил наезд легковой автомобиль «KIA Rio»,  двигающийся на высокой скорости в левой полосе движения со стороны ул. Грунтовой в сторону ул. Суворова.

После осмотра работниками «Скорой медицинской помощи»  несовершеннолетний отправлен в Красноярскую межрайонную клиническую больницу №20 для госпитализации.

Напоминаем вам о необходимости быть внимательными и осторожными на проезжей части. Соблюдайте Правила дорожного движения, чтобы избежать беды на дороге!

• не появляйтесь неожиданно перед близко идущим транспортом;
  • не выходите на дорогу из-за стоящего транспорта, киосков, кустов;
  • дорогу следует переходить в специально предназначенных для перехода местах;
  • прежде чем перейти дорогу – остановитесь, посмотрите налево, направо, убедитесь, что путь свободен;
  • переходя дорогу, постоянно наблюдайте за обстановкой, так как автомобиль может появиться неожиданно из-за угла, кустов, гаражей;
  • дорогу рассчитывайте перейти так, чтобы не останавливаться на середине проезжей части, так как это не безопасно;
  • даже переходя дорогу на зеленый сигнал светофора, убедитесь в своей безопасности!
Просмотров: 235 | Добавил: sch81 | Дата: 12/02/2021

«  Февраль 2021  »