Суббота, 20/04/2024, 01:51

А вы любите мыльные пузыри? Не те, маленькие, которые мы выдували в детстве и делали сами, разводя мыло с водой, а огромные!

Детям в лагере посчастливилось увидеть  дымящиеся, светящиеся, горящие(!) пузыри. Пузыри маленькие, большие, маленькие внутри больших и огромные, в которых помещаются даже воспитатели!

А еще нам устроили мыльнопузырную дискотеку!)))

Просмотров: 409 | Добавил: sch81 | Дата: 15/06/2019

7 июня в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Эрудит», разработанная И.Ж.Совковым из  «Школы самоопределения»».

Ребята сами выбрали темы для проверки их знаний: кошки, песни из мультфильмов, сказки А.С.Пушкина и др. В ходе игры дети не только вспомнили то, что знали, но и расширили свой кругозор.

Из 9 команд жюри выбрало победителей, а за 2 и 3 места даже пришлось побороться в дополнительном туре. Победители получили именные грамоты, а отдельную грамоту вручили еще и капитанам команд.

Просмотров: 383 | Добавил: sch81 | Дата: 15/06/2019

11 июня в пришкольном лагере прошли мероприятия, приуроченные к Дню России. Утром прошла торжественная линейка с прослушиванием гимна и чтением стихов о нашей великой Родине. После линейки дети разделились на группы и рисовали иллюстрации к пословице о России.

Когда распогодилось, ребята отправились во двор рисовать на асфальте. По рисункам видно, что Родина для них – это и величественные храмы, и защитники Отечества, и государственные символы, и просто родной дом, в котором родился. А еще Россия является частью большой планеты Земля.

Просмотров: 420 | Добавил: sch81 | Дата: 15/06/2019

2019 год в России объявлен «Годом театра». Наша школа решила не оставаться в стороне от столь интересной темы. В течение первых дней пришкольного лагеря младшие отряды познакомились с  театрами Красноярска (очно и заочно): подготовили информационные плакаты о крупных театрах города, посетили их выездные спектакли и спектакль детского театра «Орфей» «Будь здоров, Егор!» и занятия в библиотеке им. В.Г.Белинского, посвященные «Году театра».

Просмотров: 370 | Добавил: sch81 | Дата: 15/06/2019

Подходит к концу вторая неделя пришкольного лагеря, и ребята уже многое успели сделать за это время. Эко-отряд трудился над школьными клумбами: они еще не так красивы, как хотелось бы, но некоторые красавицы уже расцвели – ждем сентября!

Некоторые дети из младших отрядов успели между делом сдать нормы ГТО. Также по отрядам прошли конкурсы рисунков по пожарной безопасности, линейка к Дню России, викторина по охране окружающей среды и многое-многое другое. То ли ещё будет!

В свободное от умственных занятий время дети с удовольствием играют во дворе школы на новой площадке, гоняют в футбол с учителем физкультуры, играют в дворовые игры. Особенно полюбились  ребятам «Уголки» - игра еще нашего детства.

А еще нас вкусно кормят!)))

Просмотров: 389 | Добавил: sch81 | Дата: 15/06/2019

«  Июнь 2019  »