Пятница, 19/04/2024, 15:07

Масленица - последняя неделя перед Великим постом, когда верующие, настраиваясь на духовный подвиг, проводят время с друзьями и близкими за сытными трапезами на которых, правда, уже нет мясных блюд. Ну а для всех остальных это веселый праздник проводов надоевшей зимы и встречи весны! Масленица - это время угощений, народных гуляний и карнавальных шествий.

10 марта на площади перед торговым центром «Красноярье» прошел праздник Масленицы. Кировчане провожали зиму! Отведать самых вкусных блинов, поучаствовать в перетягивании каната, конкурсах и народных забавах пришли жители Кировского района  и гости нашего города.

А еще на празднике была организована выставка творческих работ в рамках конкурса на масленичную куклу «Сударыня Масленица–2019». Каких тут только не было красавиц: румяные, нарядные, с блинами и цветами, в бусах и ярких платьях… Столько символов наступающей весны было собрано в одном месте, что теплых, по-настоящему весенних деньков, наверняка осталось ждать совсем недолго!

Просмотров: 439 | Добавил: sch81 | Дата: 13/03/2019

Есть ли у него какие-то определённые качества? Мы считаем, что это человек, проявляющий и демонстрирующий лучшие качества и характеристики гражданина России, осознающий высокую ответственность и поддерживающий позитивный имидж своей страны. Поддержка национальной российской команды - это возможность получить знания, умения и уникальный опыт и реализовать свой потенциал. Именно такие они - наши ребята- болельщики.

С 1 марта ребята проекта «Школа болельщиков» посещают соревнования Зимней Универсиады.

7 марта учащиеся нашей школы посетили соревнования по парному фигурному катанию.  Несмотря на то, что танцевали спортсмены на льду, их выступления были очень жаркими! Все участники соревнований получили горячую поддержку зрителей, но, конечно, больше всего оваций сорвали российские спортсмены!

Заместитель директора по ВР Полищук Н.А.

Просмотров: 379 | Добавил: sch81 | Дата: 13/03/2019

«  Март 2019  »