Пятница, 19/04/2024, 04:27

Текут над миром ранние рассветы,
Сады цветами вешними пылят.
И славный день свой — День большой Победы,
Опять встречает юная Земля.

9 мая 2018 года в 73-й раз прогремел салют Победы.  Много  лет прошло с тех пор, как  закончилась  Великая  Отечественная  война, но  эхо  её  до  сих  пор  не  затихает  в  людских  душах.
У времени есть своя память –  история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших  планету в разные  эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших  миллионы  жизней.
Мы - дети другого поколения и судьба распорядилась так, что на нашу долю не выпало это тяжкое испытание. Но память об этом должна служить людям десятилетия и столетия спустя, потому что этот подвиг велик и бессмертен!
В рамках  празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне в школе № 81 прошла акция «Память»  в рамках которой было проведено множество мероприятий для учащихся всех возрастов.  Нашими почетными гостями были ветераны Великой Отечественной войны и труда, члены Патриотической комиссии Кировского района, участники боевых действий и ветераны военной службы.
5 мая ученики  10 класса стали участниками военно-спортивного фестиваля историко-исследовательских проектов «Красноярск: летопись Победы». Команды школьников от каждого района нашего города устроили грандиозное представление, посвященное событиям той далекой войны.
7 мая состоялись конкурсы чтецов «Голос Победы» среди учеников младшей и средней школы.
В преддверии Дня победы в школьном музее боевой и трудовой славы прошли уроки мужества «Помним! Гордимся!».
8 мая  ребята из 1-4 классов и их учителя  организовали флеш-моб «Дети рисуют Победу».
9 мая школьники из 7-9 классов  приняли участие в традиционном параде Победы в Кировском районе и в несении почетного караула в рамках акции «Вахта памяти».
10 мая ученики 6-8 классов соревновались в силе, меткости,  ловкости, смекалке, сплоченности, участвуя в школьной военно-спортивной ирге «Зарница».
А завершилось все праздничным концертом 11 мая! Вновь звучали со сцены пронзительные строки стихов, песни о добре, мире, отваге.
Маршал Г.К. Жуков однажды сказал: «Празднуя Победу, мы всегда будем вспоминать, какие качества нашего народа помогли одолеть врага. Терпение. Мужество. Величайшая стойкость. Любовь к Отечеству. Пусть эти проверенные огнём войны качества всегда нам сопутствуют. И всегда победа будет за нами…».

Просмотров: 550 | Добавил: sch81 | Дата: 15/05/2018

«  Май 2018  »