Пятница, 19/04/2024, 21:49

27 февраля 2018 года в стенах нашей школы прошло открытое мероприятие, на котором присутствовали гости из школ Свердловского, Ленинского и Кировского районов. На семинаре присутствовала заведующий СП МКУ КИМЦ Воробьева Татьяна Бориславовна.

Тематика мероприятия «Метод проектов как один из приемов, обеспечивающих включенность каждого ребенка в образовательный процесс для реализации требований ФГОС». Педагоги нашей школы провели ряд мастер – классов, урочной и внеурочной деятельности, на которых продемонстрировали опыт своей работы в этом направлении. Особенно красочно прошел мастер – класс «Не ремесло, а искусство», знакомство с профессией кулинара, школьный профориентационный проект «Ступенька в будущее» (ученики 7-го и 4-го классов), который презентовала учитель технологии и школьный профориентатор Гавриленко С.В.

Получил положительный отзыв проект «Межсетевое взаимодействие школа – детский сад на примере проекта: «Здравствуйте, я - ваш учитель!», учитель – Борщева С.С., которая не первый год работает со школьниками, привлекая детей детского сада.

Познавательно и интересно прошли уроки: литературы - Н.А. Некрасов «Крестьянские дети», (ученики 5 класса), математики - «Этот удивительный тетраэдр: преобразование геометрической фигуры на плоскости в фигуру в пространстве» (ученики 10 класса), математики и конструирования -  «Нахождение площади нестандартных геометрических фигур на плоскости при помощи палетки» (ученики 3 класса начальной школы). А также демонстрировался опыт работы с детьми ОВЗ и использование интернет – ресурса для изучения английского языка. И учителя и ученики получили много положительных эмоций от данного мероприятия.

Заместитель директора по УВР   Ганусова Н.В.

Просмотров: 588 | Добавил: sch81 | Дата: 28/02/2018

Уважаемые родители!

В 2018 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

Общая стоимость путевки в летний лагерь будет составлять 17827   руб., доля родительского взноса – 30% от стоимости путевки – 5348, 1 руб.

Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательном учреждении, где обучается ваш ребенок, с 1 марта 2018 до 15 апреля 2018 года.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

Заявления принимаются: понедельник, среда, пятница с 9-00 до 15-00.

Вторник, четверг с 9-00 до 17-00, каб. 2-10.

Ответственный Гавриленко С.В.

Просмотров: 492 | Добавил: sch81 | Дата: 28/02/2018