Среда, 24/04/2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Просмотров: 452 | Добавил: sch81 | Дата: 15/10/2017

Мы обеспокоены ситуацией на дорогах!

 

За 9 месяцев на территории г. Красноярска зарегистрировано 101 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет, причем в 28 случаях (27% от общего числа ДТП) дети переходили проезжую часть с соблюдением всех Правил дорожного движения: по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. С начала осени  на пешеходных переходах Красноярска получили травмы четыре ребенка, один из них находится в крайне тяжелом состоянии.

Этот факт свидетельствует, что, несмотря на то, что дети знают дорожные правила, они не соблюдают меры личной безопасности проезжей части и в большинстве случаев, перебегают проезжую часть. Кроме того, следует отметить, что только каждый 10 ребенок-пешеход, пострадавший в ДТП, имел светоотражающий элемент одежды. Как правило, отсутствуют световозвращающие элементы на одежде учеников средних и старших классов.

19 октября в нашей школе прошли классные часы, посвященные профилактике детского дорожно-транспортного транспортного травматизма. Ребята ознакомились с предоставленными ГИБДД видеоматериалами по правилам безопасного перехода проезжей части (видеоролик "Дорожная ловушка", видеоурок "Трудности перехода").

Кроме этого, в школе объявлена акция «Стань заметнее – засветись!». Учащиеся решили, что светоотражающие элементы на одежде и ученических рюкзаках необходимы не только малышам, но и подросткам, так как способны уберечь от беды в темное время суток. Скоро в школе № 81 «засветятся» все классы!

 

 

 

         

Просмотров: 626 | Добавил: sch81 | Дата: 15/10/2017

В  течение октября в рамках Школьной лиги в Кировском районе прошли соревнования по шахматам и легкоатлетическому многоборью. Ученики нашей школы показали себя очень достойно, заняв несколько призовых мест! Поздравляем с победой!

 

Личное первенство:

Хайдаров Cамандер– I  место, шахматы;

Кравченко Ярослава – I  место, шахматы ;

 

Ильин Артем – II место, легкоатлетическое многоборье;

Ломилкин Артем – III место, легкоатлетическое многоборье;

 

Командный зачет:

I место – легкоатлетическое многоборье;

III vtместо – шахматы.

     

 

Просмотров: 532 | Добавил: sch81 | Дата: 15/10/2017

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024