Пятница, 26/04/2024, 06:17

"Для тех, кто обращается к программированию ради интеллектуальной гимнастики, рекреации и чистого удовольствия, равно как для ребенка, впервые знакомящегося с программированием, Лого, судя по всему, является пока единственным языком, специально разработанным с целью дать таким пользователям максимально эффективный и гибкий инструмент".
(проф. Сеймур Паперт)

Сегодня на открытом уроке ребята помогали черепашке пройти испытания:

1.Не дать утонуть черепашке в болоте.

2. Выжить в тропических джунглях.

3. Пройти пустыню

4. Взобраться на горы

Урок прошел на позитивной ноте. Ребята соревновались в командах кто быстрее поможет черепашке пройти такие не легкие испытания. Команда, которая раньше всех пришла к финишу получила поощрительные оценки за урок.

Просмотров: 593 | Добавил: sch81 | Дата: 13/04/2016

Дорогие ребята, уже с сегодняшнего дня в нашей школе стартует неделя профориентации! В честь этого события в актовом зале сегодня  состоялась торжественная линейка, где все ребята получили не только информацию о мероприятиях, которые их ожидают в течение недели, но и отличное настроение.

Открыл неделю профориентации конкурс рисунков для учеников 5-6 классов «Мечтаю и буду…». Задачей ребят было подумать и нарисовать себя в будущем - как можно лучше и красивее. Авторы лучших работ будут награждены памятными призами! Награждение состоится на торжественной линейке 19 апреля 2016 года.

Всем удачной недели!

Подготовила: Пескова О.Ю.

Просмотров: 585 | Добавил: sch81 | Дата: 13/04/2016

В рамках Дня здоровья, который ежегодно (с 1950 года) отмечается 7 апреля, в школе № 81 прошла коллективная зарядка, способствующая укреплению  здоровья обучающихся. Тема Всемирного дня здоровья 2016 года – «Победим диабет!», и поэтому наша зарядка была не обычная, а фруктовая! Пять веселых фруктов: банан, апельсин, ананас, яблоко и виноград показали свои фруктовые упражнения всем желающим! Ребята получили фруктовый заряд бодрости и  энергию на весь оставшийся день!

Подготовила: Пескова О.Ю.

Просмотров: 615 | Добавил: sch81 | Дата: 13/04/2016

12 апреля в  России отмечают знаменательную дату,  установленную в ознаменование первого полёта человека в космос.

55 лет назад, 12 апреля 1961 года, советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В честь этого события учащиеся начальных классов оформили выставку, посвященную дальним планетам и внеземным пространствам,  названием которой стали гагаринские слова, положившие начало первому в мировой истории космическому путешествию: «Поехали!».

И, кто знает, может быть, малыши, которые сегодня старательно выкладывают  лунный грунт из керамзитовых камешков и мастерящие  разноцветных инопланетян и сверкающие скафандры космических исследователей из пищевой фольги, через несколько десятилетий, а то и несколько лет, сами пройдутся по пыльным тропинкам далеких планет…

Просмотров: 589 | Добавил: sch81 | Дата: 13/04/2016

«  Апрель 2016  »