Четверг, 28/03/2024, 23:17

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

Этот праздник отмечали еще в XVIII веке. Тогда он назывался День георгиевских кавалеров — самым достойным офицерам и генералам вручали орден Георгия Победоносца.

Декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. После Октябрьской революции 1917 года орден был упразднен. Статус ордена был восстановлен лишь в 2000 году

Вновь 9 декабря  мы чествуем Героев Советского Союза и Героев России! Этот праздник знаменует собой непрерывность российской воинской традиции, традиции самоотверженности, героизма и мужества.

В этот день во всех школах города прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Сегодня ребята и педагоги  говорили о долге, чести, мужестве, благородной службе на благо людей.

Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней.

Просмотров: 595 | Добавил: sch81 | Дата: 10/12/2015

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

Без сна ночей прошло немало

Забот, тревог не перечесть.

Большой поклон вам всем, родные мамы,

За то, что вы на свете есть.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные самому теплому и дорогому празднику – День матери!

Девочки 2-4 классов вместе со своими мамами смогли поучаствовать в конкурсе «Дочки-матери» и побороться за звание «Лучшая команда года».  Утешительными призами награждены команды участников 2Б класса – Смирновы Рита и Инна Николаевна, 3Б класса – Владимировы Валерия и Любовь Сергеевна. Победителями конкурса стала команда 4Б класса – Власова Анастасия и ее мама Бортулева Наталья Васильевна!!!!

А в самый первый день зимы, хоть и с небольшим опозданием, ребята нашей школы организовали праздничный концерт для своих мам с яркими номерами и самыми искренними  поздравлениями! Спасибо всем участникам и организатором концерта за такое душевное мероприятие, все старались, все – молодцы!!! Отдельное спасибо хотелось бы выразить всем мамам и бабушкам, которые были самыми благодарными зрителями  и поддержали ребят в этот волнительный для них час!

Просмотров: 653 | Добавил: sch81 | Дата: 10/12/2015

С 7.12.2015 по 12.12.2015 будет проходить предметная неделя,посвященная Году Литературы.

Запланированные мероприятия:

1.Конкурс на лучшую литературную газету