Пятница, 29/03/2024, 15:27

В рамках празднования Дня Народного Единства  учащиеся 5-х классов, работали над творческим проектом «Убранство русской избы», создали макет русской  избы средней полосы России. Под руководством педагогов Фюрст И.А. и Гавриленко С.В.,  ребята прикоснулись к вековым традициям русского искусства, рожденного в крестьянской среде, постарались воспроизвести внутреннее убранство русской избы, включив в него детали интерьера. Коллективная работа вызвала интерес к истории России, к традиционным художественным промыслам, к творческому  подходу при выполнении творческого проекта. Первыми посетителями выставки стали учащиеся 1-х классов.

Просмотров: 697 | Добавил: sch81 | Дата: 13/11/2015

Во время осенних каникул ученики 5 « в» класса посетили  «Город Мастеров», который был организован 5 ноября в ДДиЮ. Побывали на станциях:  « Искусство быть барменом», « Игра в психологию», «Карандашный рисунок». На станции «Рождение бабочки» изготовили простой и современный аксессуар -   бабочку, который может служить брошью, ободком или альтернативой галстуку. Свои изделия девочки передали детскому дому.

Просмотров: 651 | Добавил: sch81 | Дата: 13/11/2015

Сегодня, 12 ноября 2015 года, в школьном музее боевой и трудовой славы был проведен урок, посвященный Нюрнбергскому процессу, на который были приглашены  особенные гости: председатель  военно-патриотической комиссии совета ветеранов Кировского района – Логинов Радий Алексеевич, участник «Курской битвы», а так же участник «Парада Победы» 24 июня 1945 года; член патриотической комиссии совета ветеранов Кировского района – Шутова Роза Михайловна; член патриотической комиссии по работе с молодежью «Дети войны» - Федченко Галина Васильевна; Непомнящая Евгения Андреевна – узница фашистского концлагеря,  которая работала в Германии во время войны.

Ребятам была представлена презентация «Нюрнбергский процесс», а так же материалы по судебному процессу, над группами главных военных нацистских преступников.

Радий Алексеевич рассказал учащимся о концлагере «Майдан», в котором он побывал после отступления немцев.

Евгения Андреевна рассказывала о советских подростках-узниках, которые работали на заводе Айзен-Верк  в лагере Эссер-Штелле на токарных полуавтоматах с конца августа 1943 и до начала апреля 1945 года.

А  Федченко Галина Васильевна прочитала поэму о гибели генерала Карбышева  Дмитрия Михайловича в лагере для военнопленных.

Просмотров: 645 | Добавил: sch81 | Дата: 13/11/2015

«  Ноябрь 2015  »