Четверг, 28/03/2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


Институт нефти и газа ведет прием заявок на участие во II Всероссийской научно-практической конференции школьников «Нефтяная смена. Энергия будущего!» до 20.11.2015. Победители и призеры конференции получат дипломы, которые дают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в СФУ!

В программе конференции пройдут мастер классы по профильным предметам ЕГЭ, научно-популярные лекции ведущих ученых и общение с представителями кадровой службы нефтяных компаний!

Подробную информацию о конференции Вы сможете найти на сайте http://oil.sfu-kras.ru/news/1-0-9.

По всем интересующим Вас вопросам обращаться по тел. 208-45-93 или в личные сообщения соц. сети «ВКонтакте» https://vk.com/komissia_inig.

Заявка на конференцию

Положение конференции

Сборник тезисов конференции

Просмотров: 519 | Добавил: sch81 | Дата: 29/10/2015

В рамках городского конкурса проектно-исследовательских работ младших школьников «О подвигах, о Родине, о славе» в школьном музее боевой и трудовой славы имени 9 ГИАД, МБОУ СШ №81,   прошла конференция учащихся 5 «в» класса совместно с представителями детской библиотеки им. Б. Житкова: Русаковой Е.М.  и Карнауховой М.Н. На встречу была приглашена Непомнящая Е.А., которая  во время войны, подростком была угнана в Германию. Ребята представили свои проектно- исследовательские работы в номинации «Все о той войне».  Лучшие участники конкурса Шуточкина Анна и Рыбаков Виталий, а так же руководители их проектных работ кл. руководитель Гавриленко С.В. и руководитель музея Сафронова Т.А. были награждены благодарственными письмами от Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованной библиотечной системы для детей им. Н. Островского. Проектно-исследовательские работы продолжаются.

  

 

Материал подготовила классный руководитель 5 «В» Гавриленко С.В.

Просмотров: 721 | Добавил: sch81 | Дата: 29/10/2015

В МБОУ СШ № 81 прошли уроки, посвященные навыкам безопасного пользования всемирной сетью Интернет.

На заре формирования Всемирной паутины человечество радовалось созданию самой большой и самой доступной библиотеки знаний, не подозревая, что WWW превратится в новую сферу жизни человека. Теперь в сети мы общаемся, учимся, работаем, делаем покупки и играем.

Когда Интернет стал обитаемой средой, в нем появились и отрицательные стороны. Можно сравнить киберпространство с городом. Есть улицы, где можно спокойно гулять с друзьями, а на других тёмных улицах лучше не появляться. Мошенники, хакеры, спамеры, вирусы…

            Чтобы быть успешным в сети нужно обладать 4 компетенциями:

Уметь защищать своего проводника – своё техническое устройство, через которое ты выходишь в киберпространство. Это компьютеры, смартфоны, планшеты, сеть WiFi и так далее.

Уметь ориентироваться в информационном пространстве. Каждый год информации в сети становится на 15..30% больше и в этом огромном потоке смешаны достоверные и недостоверные источники, мнения экспертов и дилетантов. И каждому жителю цифрового мира надо защищать себя от информационной перегрузки и отличать достоверный источник и новость от недостоверных.

Уметь общаться в сети. Сетевой этикет позволит противостоять преследованию (секстингу) и давлению в сети (буллингу) и защитить свою цифровую репутацию.

Уметь тратить деньги. Не стать жертвой мошенников, найти надёжного продавца среди многих других, получить качественные товар и услугу, заказанные в Интернете.

Обо всем этом ребята 1-11 классов узнали на особенных уроках, проведенных, конечно же с использованием сети Интернет и поддержке сайта Сетевичок.РФ.

Материал подготовила зам. директора по ВР Полищук Н.А. 

Просмотров: 692 | Добавил: sch81 | Дата: 29/10/2015

Рособрнадзор и Общественное телевидение России представляют рубрику «Я готовлюсь к ЕГЭ-2016» - цикл еженедельных получасовых передач с участием специалистов Федерального института педагогических измерений - руководителей Федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ.

Передачи будут посвящены особенностям экзамена по каждому предмету в период кампании ЕГЭ-2016. Беседа, безусловно, будет интересна участникам  ЕГЭ в 2016 году. Разговор пойдет о том, как изменятся задания по предметам, каковы особенности оценивания работы, на что стоит обратить внимание преподавателям и ученикам в период подготовки к экзаменам, как избежать типичных ошибок. 

Первая передача состоялась 19 октября в 17:00 в рамках прямого эфира программы «ОТРажение» и была посвящена ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровень). Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ

26 октября вышла вторая передача, посвященная вопросам ЕГЭ-2016 по литературе.  Запись передачи можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

Следующая передача будет посвящена ЕГЭ-2016 по ИСТОРИИ и выйдет 2 ноября в 17.00 в рамках прямого эфира программы «ОТРажение».

Просмотров: 593 | Добавил: sch81 | Дата: 29/10/2015

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024