Суббота, 20/04/2024, 08:43

9 декабря в 9 «Б» и 11 «А» классе МБОУ СОШ № 81 состоялся тематический урок «Час кода в России» в рамках международной акции «Всемирный Час Кода», посвященной Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Учащиеся прослушали видео-лекцию от представителей IT -компаний, просмотрели мотивирующий видеоролик и даже испытали себя в качестве программиста на онлайн-тренажере, познакомились с новыми профессиями, обсудили, куда пойти учиться в сфере IT -технологий.

Просмотров: 623 | Добавил: sch81 | Дата: 09/12/2014

3 декабря в нашей школе прошел урок толерантности по теме: «Преодолевая себя».

Учащиеся 10 «А» класса, занимаясь профессиональным спортом, понимают, сколько необходимо приложить усилий и стараний, чтобы добиться высоких результатов. Поэтому особенное уважение у них вызвали спортсмены Красноярского края с ограниченными возможностями: Марина Дроздова, Валерий Редкозубов, Евгений Кегелев, Алексей Бугаев - о чьей нелегкой судьбе и успехах в спорте учащиеся подготовили доклады.

Валерий Редкозубов              Марина Дроздова

Алексей Бугаев                       Евгений Кегелев

Просмотров: 643 | Добавил: sch81 | Дата: 09/12/2014

3 декабря 2014 года в ДК «Кировский» состоялся Гала-концерт участников Фестиваля национальных культур «В семье единой» (в рамках реализации городской целевой программы  «Профилактика экстремизма на территории города Красноярска»).

Фестиваль посвящён дружбе и единству культур национальностей Красноярского края. Участники представляли свой народ с помощью различных художественных средств – танцев, песен, стихов.

Школу № 81 представляли сестры Тимирбаевы.

Всего в семье 11 детей, но никто из них не обделен родительским вниманием, заботой и лаской. А дети, в свою очередь, всегда ведут себя и поступают так, чтобы родители могли ими гордиться!

Старшая Юлия работает  лаборантом в больнице и учится в институте. Сын Ваня готовится стать психологом. Рамиля, Эльмира, Альбина,  Динара и Ринат учатся в школах, и не только в обычных, но и в музыкальной -  играют на фортепиано и домре.

Лиля, Надия, Рузанна и Галина - еще малышки и помогают маме дома. Семья Тимербаевых очень дружная и любящая!

Все номера, представленные на фестивале,  были очень искренними, и красивыми – и зажигательные танцы, и красивые песни и  трогательные стихи.

А в конце этого прекрасного праздника всем участникам организаторы вручили дипломы и памятные подарки!

Просмотров: 755 | Добавил: sch81 | Дата: 09/12/2014

«  Декабрь 2014  »