Суббота, 20/04/2024, 00:29

28 ноября 2014 г.  учащиеся школы № 81 приняли участие в IV творческом фестивале «Красноярск – город красивых, умных, здоровых людей», основной задачей которого является поддержка и развитие талантливой молодежи и пропаганда ЗОЖ в подростковой среде.  Гостей  в этом году принимала школа № 46.

Во время фестиваля были подведены итоги состоявшихся  воспитательных событий - конкурса видеороликов, посвященных реализации мероприятий, проведенных образовательными учреждениями в рамках районной  акции  «Мы выбираем здоровье!», а так же конкурса социальной рекламы  «Оглянись вокруг!».

Ребята из нашего 5 «Б» со своим видеороликом о здоровом питании заняли призовое место!

Все гости фестиваля смогли посетить  интерактивные площадки, организованные инициативными командами школьников.

А на сцене свои таланты демонстрировали детские творческие коллективы. Прошедший праздник в который раз показал, насколько креативные и талантливые ребята учатся в школах нашего района.

Скажем жизни «ДА»! Скажем «ДА!» молодости, творчеству, правильным убеждениям!

Материал подготовила: зам. директора по ВР Полищук Н.А.

Просмотров: 652 | Добавил: sch81 | Дата: 05/12/2014

В МБОУ СОШ № 81 прошла акция, приуроченная ко Дню Матери, «С праздником, милые мамы!» инициатором проведения которой стал Совет старшеклассников школы.

Ребята вышли на улицу, чтобы от имени всех учеников школы № 81 поздравить наших самых прекрасных, самых добрых, самых любимых мам.

Неожиданные, но, безусловно, приятные поздравления, вызвали теплые улыбки на лицах прохожих, и сделали день чуточку солнечней!

А в школьной библиотеке  юные рукодельницы организовали выставку креативных поздравительных открыток, в создание которых вложили всю свою любовь к мамочкам!

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов, простое слово «мама»

И нет на свете слов дороже, чем оно.

Без сна ночей прошло немало

Забот, тревог не перечесть.

Большой поклон вам всем, родные мамы,

За то, что вы на свете есть!

Материал подготовила: зам. директора по ВР Полищук Н. А.

Просмотров: 668 | Добавил: sch81 | Дата: 05/12/2014

27.11.2014 старшеклассники нашей школы посетили «Ярмарку профессий».

Ребята получили информацию о ВУЗах г. Красноярска, прошли у специалистов компьютерное профессиональное консультирование, поучаствовали в акции «Молодежь выбирает жизнь».

Время провели интересно и с пользой.

Материал подготовила: Гавриленко С.В.

Просмотров: 680 | Добавил: sch81 | Дата: 05/12/2014

«  Декабрь 2014  »