Суббота, 20/04/2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "Средняя школа №81" 

Меню сайта
Статистика


20 мая 2014 года в 18.00. в школе  № 81  состоится  собрание для  родителей   будущих первоклассников.

                                      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                       

Просмотров: 710 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2014

Информируем Вас, что 17 мая по инициативе МВД России будет проходить Всероссийская акция «Полиция на страже детства», в рамках которой организована работа телефона доверия 2459 199 (с 10-16 часов). В состав рабочей группы входят сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю, члены Общественного Совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, представители министерств образования и науки, здравоохранения, опеки и попечительства над несовершеннолетними, краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Акция приурочена к Международному дню детского телефона доверия, где также министерством социальной политики Красноярского края будут организованы мероприятия. 

С уважением, Рыкова Галина Анатольевна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Красноярского края

раб. тел.:    249 30 78; 

моб. тел.:    8 960 759 45 67

e-mail:        rykova@krskstate.ru

Просмотров: 722 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2014

12 мая в нашей школе прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны  «Землянка».

Уже много лет в эти майские дни  в школьном музее боевой и трудовой славы его руководитель Сафронова Тамара Александровна встречает дорогих гостей.  За много лет существования музея отношения с ветеранами Великой Отечественной войны стали по-настоящему теплыми и дружескими.

Ребята подготовили для дорогих гостей концертную программу. Звучали песни о Родине, о трагических и победных военных годах, о любви к жизни, к миру. А стихи военных лет сегодня читались  особенно  искренне и трогательно.

Гостями на празднике стали участники районного хора «Кировчане». Под аккомпанемент  аккордеона знакомые и любимые  песни военных лет в  их исполнении звучали настолько душевно, что к артистам присоединились и гости.

Встреча получилась очень уютной, домашней, ведь сегодня здесь собрались старые друзья! Они вспоминали годы войны, свою молодость, боевых товарищей, любимые стихи и песни …

Хочется пожелать нашим гостям крепкого здоровья и благополучия. И чтобы еще много лет в эти майские дни приходили в нашу школу самые дорогие и почетные гости -  ветераны Великой Отечественной войны!

Материал подготовила: Зам. директора по ВР Полищук Н.А.

 

 

Просмотров: 722 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2014

9-го мая вся наша огромная страна праздновала великий День Победы! В нашем районе тоже прошло традиционное торжественное шествие. Колонна прошла по улице им. Академика Вавилова, от здания районной администрации до стелы 30-летия Победы. В шествии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, депутаты Красноярского городского Совета депутатов, руководители района, трудовые коллективы и учащиеся. 

После него состоялись торжественный митинг и праздничный концерт. По традиции, школьники Кировского района вместе со всеми жителями вышли чествовать защитников Родины.А перед началом Парада прошла акция «Георгиевская ленточка». В этот день символ доблести и мужества наших воинов, символ победы над фашизмом украсил одежду жителей всех городов России!

И гвоздики в руках ребят горели так же жарко, как и их сердца, исполненные гордости за героев!

Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать, хватит, достаточно, всё уже сказано о Великой Отечественной войне. Всего сказать не удастся никогда, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, проявленному в ней.

Сегодня мы – дети, внуки, правнуки ветеранов Великой отечественной войны низко кланяемся им за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу!

Материал подготовила:Зам. директора по ВР                                                                       Полищук Н.А.

Просмотров: 815 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2014

8 мая, в преддверии праздника Победы, молодежный центр «Новые Имена» в клубе «Пилот» провел Урок Памяти «Нас не нужно жалеть».

Этот Урок был создан молодыми для молодых.

Цель мероприятия была в том, чтобы донести до подростков понимание сущности войны.

В  нем приняли участие не только школьники и студенты, но и  ветераны Великой Отечественной войны, дети войны – люди, для которых Великая отечественная не только часть истории страны, но и часть собственной жизни.

Пронзительно, жестко и  ярко ребята со сцены говорили о той страшной Войне, Жизни, о Подвиге нашего народа…

В этот день со сцены благодарили настоящих героев …

Материал подготовила:

Зам. директора по ВР Полищук Н.А.

 

Просмотров: 709 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2014

«Пусть всегда будет солнце»!

8 мая, в честь приближающегося праздника Победы,  ребята из младших классов устроили во дворе школы  флеш-моб «Пусть всегда будет солнце»!Мы все помним песню «Солнечный круг». Вот и в этот день на асфальте расцвели зонтики праздничных салютов, солнце и цветы.

В своих рисунках ребята постарались выразить свою признательность героям войны, оставить поздравления с праздником Великой Победы, пожелать мира во всем мире.

А еще малыши за несколько дней до праздника приготовили передвижную выставку. Несколько дней они готовили плакаты и рисунки, которые потом были  развешаны на ограде школы, чтобы каждый житель окрестных домов мог видеть  детские поздравления с праздником.

Материал подготовила:

Зам. директора по ВР Полищук Н.А.

Просмотров: 936 | Добавил: sch81 | Дата: 17/05/2014

Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024