Пятница, 29/03/2024, 01:46

Встреча с участником Курской битвы.

09.10.13 в МБОУ СОШ № 81 состоялась встреча школьников  с ветераном Великой Отечественной войны, участником Курской битвы, Логиновым Радиком Алексеевичем.

Наш уважаемый гость беседовал с ребятами из 3В класса, о войне, о знаменитом сражении  на Курской дуге,  о том, как восстанавливали страну в послевоенное время.

Радик Алексеевич рассказал школьникам о том, что летом он  был приглашен в Москву на мероприятия в честь 70-летия Курской битвы. Премьер-министр Д.А. Медведев лично вручил ему памятную медаль!

Ребята долго не хотели отпускать гостя,  каждый из них хотел прикоснуться к настоящему герою великой войны, очевидцу и участнику тех грозных, трагических и героических дней!

Зам. директора по ВР                    Полищук Н.А.

Просмотров: 694 | Добавил: sch81 | Дата: 09/10/2013

В школу № 81 приходит золотая осень.

В первую неделю октября, в преддверии  Дня учителя в нашей школе прошло два красивых праздника, посвященных прекрасной осенней поре.

Конкурс проходил в два этапа. В этом году  за титул «Мисс Золотая осень – 2013» состязались малышки  из начальной школы и девчонки из 5-7 классов.

Творческие конкурсы были призваны определить, кто же из девочек нашей школы является самой творческой, самой креативной, самой ловкой и сообразительной.

Между конкурсными испытаниями вниманию зрителей были представлены концертные  номера. На сцене школы появились новые таланты!

Все участницы проявили себя как талантливые дизайнеры и флористы, создав сказочные осенние наряды и букеты.

В забавных конкурсах «Запасливые мышки», «Ежики» и «Комарики» девчонкам предстояло перевоплотиться в лесных жителей и делать запасы на зиму, мастерить  поделки и даже почувствовать себя самым настоящим комаром!

Нелегко пришлось жюри – определиться, кто же из участниц стал  самой-самой, было очень нелегко!

От всей души поздравляем победительниц! А всех остальных девчонок с тем, что они самые красивые, умные и творческие!

Зам. директора по ВР                                            Полищук Н.А

Просмотров: 747 | Добавил: sch81 | Дата: 09/10/2013

Добрый день!

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» приглашает Вас поучаствовать в детском карнавале и конкурсе костюмов тигров и леопардов «Рыжее нашествие», который пройдет в субботу, 19 октября  2013 года в рамках праздника «День амурского тигра и дальневосточного леопарда».

Каждый, кто придёт в костюме получит награду и право поучаствовать в конкурсе. Номинации: «Лучший костюм тигра»;  «Лучший костюм леопарда»; «Лучшее  представление костюма»; «Рыжая семья». Победителей ждут грамоты и призы. Также грамоты за участие получат все детские учреждения, которые организованно привлекли участников на карнавал, а то детское учреждение, от которого придёт наибольшее число «тигров» и «леопардов», получит получит отдельный приз от зоопарка.

В день мероприятия участники карнавала, смогут подарить нашим амурским тиграм: Юноне и Бартеку, а так же дальневосточному леопарду Диане –открытки.

Заявки на коллективное участие принимаются до 18 октября.

Справки по т. 2-698-299, доп. 306, 302.

Просмотров: 731 | Добавил: sch81 | Дата: 09/10/2013

«  Октябрь 2013  »