Пятница, 29/03/2024, 18:33

Всероссийский урок, посвящённый 20-летию со дня принятия Конституции РФ

В декабре 2013 г. исполняется 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации является Основным Законом государства, который определяет его общественное и государственное устройство.

Основной Закон Российской Федерации утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России не только как общепризнанные ценности, но и как юридические понятия. Права и свободы человека провозглашаются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

2 сентября, в первый день нового 2013-2014 учебного года,  в нашей школе во всех классах, с первого по десятый, прошли очень важные уроки, посвященные этой знаменательной дате.

Малыши знакомились с государственной символикой нашей страны, ее историей и значением, ребята постарше беседовали о том, что такое права и свободы человека, гражданственность, патриотизм, базовые общечеловеческие  и российские ценности, основы построения правового государства.

Зам. директора по ВР                    Полищук Н.А.

Просмотров: 667 | Добавил: sch81 | Дата: 05/09/2013

День Знаний в МБОУ СОШ № 81.

Любимые ученики, дорогие родители, уважаемые педагоги!

Вот и начался новый 2013-2014 учебный год!

Почему вдруг традицией стало

Отмечать смену лет в декабре

Ведь сентябрь – вот дорог всех начало!

Начинается год в сентябре.

Год учебный в окошко стучится

Веткой клёна, горящей огнём.

Начинаем мы жизни учиться

В день, подаренный нам сентябрём.

Первый опыт, пример и задачи

И прочитанный слог в букваре…

Все победы, ошибки, удачи

Начинается всё в сентябре.

Просмотров: 965 | Добавил: sch81 | Дата: 05/09/2013

«Яблочный спас в Кировском районе».

В последний день лета, в приходе храма Рождества Христова города Красноярска при участии администрации Кировского района прошли народные гуляния, приуроченные к празднованию Яблочного Спаса.

На площади перед храмом была организована ярмарка продуктов сельского хозяйства и выставка композиций из цветов и даров природы, авторами которых были как профессионалы, так и любители.

Флористы со стажем выставляли  свои композиции в номинации «Профессиональное мастерство», любители цветов и дачники — в номинациях «Вальс цветов», «Природа и фантазия». Блюда из яблок, необычно оформленные композиции, яблочные наливки были представлены в номинации «Чудо-яблочки!».

Педагоги нашей школы тоже приняли участие в празднике. Их композиции с интригующими названиями «Змей-искуситель», «Чесночно-луковая любовь», «Яблочный спас» получили немало положительных отзывов.

Так же гостей праздника ждало освящение яблок. В этот же день корзины с яблоками были переданы в больницы, детские дома и дома-интернаты города.

Праздник удался на славу, получился ярким, веселым, щедрым и  принес немало удовольствия жителям района!

Зам. директора по ВР          Полищук Н.А.

Просмотров: 872 | Добавил: sch81 | Дата: 05/09/2013

«  Сентябрь 2013  »