Вторник, 19/03/2024, 14:13

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный по защите прав  участников образовательного процесса в муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 81»

Пескова Ольга Юрьевна

социальный педагог

e-mail: olga-marshova@mail.ru

Регламент работы

Прием учащихся, родителей и педагогов по личным вопросам

Время приема

Понедельник, среда,  пятница

9.00-12.30

(2-14)

Вторник, четверг

14.30-17.00

(2-14)

Регламент рассмотрения обращений

• Обращение подается Уполномоченному в срок не позднее 2-х недель со дня нарушения права заявителя или с того дня, когда Заявителю стало известно об их нарушениях. Обращение может подаваться как в письменной, так и в устной форме, с обязательной регистрацией в журнале учета обращений граждан.
  • Письменное обращение должно содержать Ф.И.О, почтовый либо электронный адрес Заявителя, по которому должен быть направлен ответ, изложение существа вопроса, личную подпись и дату. При устном обращении – номер контактного телефона, по которому можно связаться с Заявителем.
  • Датой обращения Заявителя является день поступления обращения Уполномоченному. Уполномоченный вправе отказать о принятии обращения к рассмотрению, мотивированно обосновав свой отказ.
  • О принятом решении Уполномоченный в семидневный срок уведомляет заявителя.

Приказ о назначении уполномоченного

Перечень мест, нахождение в которых детей в ночное время запрещено без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих

Конвенция о правах ребенка

План работы Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса